Проект «Подмосковный АРТ-Визит» стартует в Московской области

1 марта 2023, 13:23
Марина Черняк
Проект «Подмосковный АРТ-Визит» стартует в Московской области
3 марта он начнет работу в Коломне.

В подмосковной Коломне стартует проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-Визит». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

К масштабному проекту, который реализуется с марта по декабрь 2023 года, присоединились все городские округа Подмосковья. В нем примут участие народные и академические хоровые коллективы, ансамбли эстрадной и народной песни и театральные коллективы. 

Жители муниципалитетов смогут познакомиться с творчеством лучших коллективов Подмосковья, не выезжая за пределы своих городов. Посетителей мероприятий ждут творческие встречи, мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства, выездные концерты в муниципальных образованиях, создание и развитие системы межмуниципального взаимодействия в сфере культуры.

До 30 марта проект стартует еще в 13 городских округах. Остальные муниципалитеты подхватят эстафету в апреле и мае. 

В прошлом году в проекте приняли участие коллективы 10 городских округов Подмосковья. Они провели свыше 50 выездных гастролей. Концерты в рамках проекта посетили более 20 тысяч человек.