Программа Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского в Клину изменилась

23 июня 2021, 12:48
Марина Черняк
В программе Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского произошли изменения. Фото: https://mk.mosreg.ru
В программе Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского произошли изменения. Фото: https://mk.mosreg.ru
Об этом 22 июня сообщили в Министерстве культуры Московской области.

В программе Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского произошли корректировки. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Министерства культуры.

Так, 2 июля вместо оперы Чайковского «Опричник» пройдет концерт My favourite things. Телеверсия постановки Михайловского театра «Опричник» будет транслироваться в виртуальном концертном зале музея‑заповедника П.И. Чайковского 2 июля в 15.00. Бесплатные билеты можно оформить через сайт музея или получить в кассе. Рассадка в зале будет осуществляться с учетом сохранения социальной дистанции. Все гости должны быть в масках.

По ранее приобретенным билетам на оперу можно будет попасть и на концерт. Чтобы получить возврат, нужно зайти на сайт музея.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: +7 (496) 242‑10‑50 и +7 (496) 247‑81‑60.

VII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского в этом году пройдет с 1 по 11 июля. Уже семь лет он ежегодно собирает любителей классической музыки и театрального искусства на территории Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского в Клину. В программе этого года — не только музыкальные концерты, но и драматические спектакли и балет.

Напомним, ранее министр культуры Московской области Елена Харламова сообщила, что Международные фестивали пройдут летом в Подмосковье, согласно графику. Однако при этом на них будут строго следить за соблюдением мер безопасности, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Клин