Самолеты авиакомпании «Россия», названные в честь Клина и Коломны, приступили к полетам

13 октября 2021, 11:16
Юлия Мириманова
Самолеты авиакомпании «Россия», названные в честь Клина и Коломны, приступили к полетам
Авиакомпания «Россия» присвоила имена подмосковных городов еще двум своим самолетам – лайнеры, названные в честь Клина и Коломны, уже приступили к полетам.

Оба самолета Superjet 100 имеют двухклассную компоновку и готовы взять на борт 87 пассажиров. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Первые упоминания о Клине относятся к началу XIV века. Сегодня город популярен у жителей и гостей области благодаря ряду интересных для посещения мест. Так, в Клину находится музей-заповедник П.И. Чайковского – великого русского композитора. В этом доме он прожил последние годы своей жизни. Также туристов привлекает музей елочной игрушки «Клинское подворье», в котором круглый год можно погрузиться в праздничное настроение и узнать историю новогодних украшений.

Коломна была основана в XII веке. В городе частично сохранился древний каменный кремль – гости могут осмотреть фрагменты крепостных стен и даже подняться на сохранившиеся башни. В музее «Коломенская пастила» посетителям предлагают попробовать лакомства, приготовленные по старинным рецептам, а в музее «Душистыя радости» – узнать все о гигиенических процедурах прошлых веков.

Клин и Коломна – не первые самолеты, получившие имена городов Московской области. Ранее начали летать лайнеры, названные в честь Сергиева Посада, Волоколамска, Дмитрова, Дубны, Звенигорода, Истры и Талдома. Пассажиры этих самолетов могут узнать интересную информацию о ключевых достопримечательностях этих городов во время полета.