Сквер возле музея-заповедника А.С. Пушкина в Больших Вяземах благоустроят

7 апреля 2022, 11:35
Марина Черняк
В Больших Вяземах в этом году преобразится сквер возле музея-заповедника А.С. Пушкина. Фото: https://minblag.mosreg.ru
В Больших Вяземах в этом году преобразится сквер возле музея-заповедника А.С. Пушкина. Фото: https://minblag.mosreg.ru
Уже в этом году там улучшат освещение и дорожки, установят видеокамеры и сделают детскую игровую зону.

Сквер рядом с музеем-заповедником А.С. Пушкина в Больших Вяземах в этом году благоустроят. Там появится новое освещение и дорожки, видеокамеры и детская площадка. Об этом сообщается на официальном сайте министерства благоустройства Московской области.

Основную часть сквера занимает парковая зона. В ней обустроят пешеходные дорожки и поставят новые стенды с информацией о жителях Больших Вязем, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Кроме того, стихийную парковку заменят новым удобным парковочным пространством.

Транзитная зона занимает часть сквера и позволяет пройти жителям близлежащих домов к школе и мемориалу «Братская могила советских воинов». В этой зоне восстановят покрытие и сделают дополнительное освещение. Площадка вокруг памятника, центральные аллеи и основные дорожки будут выложены плиткой. Вдоль дорожек появятся новые скамейки и урны. Окончание работ запланировано на август 2022 года.

Напомним, в Подмосковье запустили интерактивную карту объектов благоустройства на 2022 год. Планируется провести работы в более чем 60 парках, скверах и общественных пространствах. В Одинцовском городском округе, помимо сквера рядом с музеем-заповедником А.С. Пушкина, благоустроят парк Малевича, набережную Живописная бухта, сквер в Кубинке с памятником «Павшим воинам» и парк Липовая роща.

Одинцово