Солнечногорск принял участие в выставке «Интурмаркет — 2021»

2 апреля 2021, 13:39
Сергей Шувариков
Солнечногорск принял участие в выставке «Интурмаркет — 2021»
XVI Международная туристическая выставка проходит с 1 по 3 апреля в «Экспоцентре».

Представители администрации городского округа Солнечногорск приняли участие в выставке «Интурмаркет — 2021», которая проходит в «Экспоцентре». Они презентовали достопримечательности, которые вошли в проект «Государева дорога»: это усадьбы Шахматово и Середниково, музейно-выставочный центр «Путевой дворец» и озеро Сенеж. Об этом сообщили в администрации городского округа.

«Интурмаркет» — главная туристическая выставка, которую официально поддерживают правительство России, Федеральное агентство по туризму и другие федеральные службы и профессиональные организации, работающие в сфере туризма.

«Государева дорога» — межрегиональный брендовый маршрут, который соединяет Москву и Санкт-Петербург и проходит по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям. В Подмосковье «Государева дорога» захватывает два городских округа — Солнечногорск и Клин.

Во время путешествия по этому маршруту туристы увидят одно из самых известных лермонтовских мест страны — усадьбу Середниково, а также усадьбу Шахматово, связанную с именами двух выдающихся людей: ученого Дмитрия Менделеева и поэта Александра Блока.

Кроме того, на маршруте расположен «Путевой дворец» — объект культурного наследия регионального значения и архитектурное украшение Солнечногорска. Сейчас в нем разместился одноименный музейно-выставочный центр, в котором есть как постоянные экспозиции, так и временные.

Солнечногорск