Традиционный зимний кросс пройдет с 6 по 7 февраля в городском округе Истра

29 января 2021, 09:00
Ксения Кривякина
Традиционный зимний кросс пройдет с 6 по 7 февраля в городском округе Истра
Соревнования состоятся на автодроме Бужарово. Начало — в 10:00.

Любители автоспорта откроют новый сезон 6 февраля в 10:00 на автодроме Бужарово в городском округе Истра. Там пройдет зимний кросс, посвященный заслуженному тренеру России Олегу Демкину. Об этом сообщает администрация городского округа Истра.

Заезды будут проходить два дня: 6 и 7 февраля. На соревнованиях выступят более 100 спортсменов, которые покажут свое мастерство в разных классах: Т1-2500 (полноприводные автомобили), грузовики ЗИЛ-130 (Т4-3), грузовики ГАЗ-53 (Т4-2), спортивно-кроссовые автомобили «Багги» и другие. Зрители смогут перекусить на фудкорте и приобрести сувенирную продукцию.

Кросс — одно из самых зрелищных направлений в автоспорте. Напротив самых интересных поворотов на трассе расположены зрительские точки, с которых удобно наблюдать, как развиваются соревнования.

Каждый год зрелищные и яркие соревнования привлекают все больше зрителей. История соревнований по автокроссу в Истре насчитывает 25 лет.

Истра