В Подмосковье с 19 июля отменяют обязательные QR-коды

16 июля 2021, 14:34
Марина Черняк
В Подмосковье с 19 июля система QR-кодов станет необязательной
В Подмосковье с 19 июля система QR-кодов станет необязательной
Об этом 16 июля в своем Теlеgrаm-канале написал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С понедельника, 19 июля, для похода в кафе, рестораны, детские игровые комнаты, ночные клубы и на дискотеки в Подмосковье QR-коды будут не нужны. Однако измерение температуры на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции по-прежнему обязательны. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в Telegram.

Система QR-кодов будет носить рекомендательный характер: владельцы заведений сами будут решать, оставить их или отменить.

Кроме того, ограничения по количеству зрителей на массовых мероприятиях также будут отменены с понедельника.

Напомним, первые ограничения в Подмосковье, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, начали действовать с 24 июня. На массовые мероприятия в закрытых помещениях не могли собираться более 50 человек. Для мероприятий на открытом воздухе предельное количество зрителей ограничили до 500 человек. Работа фудкортов, ночных клубов, баров, кальянных и детских комнат была приостановлена.

В Подмосковье за сутки выявлены 2 484 случая коронавируса, всего с начала пандемии — 354 959. Умерли 6 838 человек, выздоровели и выписались 285 191 человек.