В Подмосковье за год благоустроили 18 парков

10 ноября 2021, 10:01
Марина Черняк
В 18 парках Подмосковья обновили инфраструктуру в 2021 году. Фото: Фотобанк Московской области
В 18 парках Подмосковья обновили инфраструктуру в 2021 году. Фото: Фотобанк Московской области
9 ноября министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал об итогах работы в регионе в 2021 году. Он представил свой доклад на оперативном совещании под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

В 2021 году в Подмосковье благоустроили 18 парков. В 15 из них уже завершились работы, а еще в трех они закончатся в ближайшее время. Об этом сообщает «360» со ссылкой на министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.

Он добавил, что в подмосковных парках установили более 500 новых элементов инфраструктуры, в числе которых камеры видеонаблюдения, кафе, детские площадки и туалеты.

Кроме того, в этом году дали старт программе «Парки в лесу». Она предполагает благоустройство девяти лесопарков. Специалисты уже закончили работать в семи из них. Министр также обратил внимание на благоустройство малых городов, дворов и детских площадок.

Михаил Хайкин сообщил, что Подмосковье уже третий год подряд оказывается в числе лидирующих регионов России по индексу качества городской среды.

Парки Подмосковья предлагают своим гостям отдых на любой вкус. Почти все они оборудованы детскими и спортивными площадками, пунктами проката спортинвентаря и точками питания.

Кстати, к концу года в парках Одинцова, Серпухова и Люберец появятся новые катки с раздевалками, туалетами, камерами хранения, пунктами продажи еды и горячих напитков и заточки коньков.