В праздничные дни музеи Солнечногорска ждут гостей

18 февраля 2021, 08:53
Сергей Шувариков
Музейно-выставочный центр «Путевой дворец»
Музейно-выставочный центр «Путевой дворец»
Усадьбы городского округа и музейно-выставочный центр «Путевой дворец» 23 февраля и с 6 по 8 марта будут работать в обычном режиме.

В праздничные дни, 23 февраля и с 6 по 8 марта, гостей и жителей городского округа Солнечногорск ждут прогулки по историческим местам, выставки художников и интересные мастер-классы. Все мероприятия будут проходить с соблюдением необходимых мер безопасности. Об этом сообщает администрация городского округа.

Усадьбы Шахматово, Тараканово и Боблово будут работать в обычном режиме с 20 по 23 февраля и с 6 по 8 марта. Время работы музея-заповедника — с 9:00 до 17:30. Кассы закрываются в 17:00.

23 февраля для гостей и жителей округа открыты двери Музейно-выставочного центра «Путевой дворец». Музей работает в обычном режиме.

Шахматово, Тараканово и Боблово — усадьбы, входящие в состав Государственного мемориального музея-заповедника Д. И. Менделеева и А. А. Блока. Они связаны с именами двух выдающихся людей своего времени — поэта Александра Блока и химика Дмитрия Менделеева.

В коллекции музейно-выставочного центра «Путевой дворец» хранятся более 16 тысяч предметов, и собрание продолжает пополняться, в том числе благодаря местным жителям, которые приносят старинные вещи, фотографии и документы. Кроме того, здесь часто проводятся выставки разнообразных жанров.

Солнечногорск