В Солнечногорске на исторических зданиях и туристских объектах появились таблички с QR-кодом

15 декабря 2021, 12:13
Сергей Шувариков
В Солнечногорске на исторических зданиях и туристских объектах появились таблички с QR-кодом
При сканировании кодов туристы будут попадать на портал Солнечногорска tour.solreg.ru, где размещена информация о достопримечательностях. Об этом 13 декабря рассказали в администрации городского округа.

На исторических зданиях, туристских объектах, храмах, мемориалах и памятниках Солнечногорска разместили информационные таблички с QR-кодами. Всего их 18. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Таблички с QR-кодами появились на здании музейно-выставочного центра «Путевой дворец», на набережной озера Сенеж, возле мемориалов на Советской площади и на других объектах.

Главное преимущество QR-кодов состоит в том, что пользователь может получить доступ к информации дистанционно — ему просто нужно отсканировать табличку с телефона и перейти на портал tour.solreg.ru, где размещены все данные о достопримечательности. Таким образом, у людей появилась возможность самим организовывать экскурсии по городу, выбирая маршрут на свое усмотрение, без участия гида.

На туристическом портале Солнечногорска tour.solreg.ru есть разделы «Достопримечательности», «Музеи», «Памятники и мемориалы» и «Церкви». Каждый объект снабжен подробным описанием, фотографиями, адресом и контактными данными, чтобы посетителю было легче построить свое путешествие по округу. Кроме того, на сайте есть раздел «Календарь событий» — в нем можно узнать все о спектаклях, фестивалях, выставках, концертах и других мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в муниципалитете.

Солнечногорск