Более 100 фермеров из Волоколамска приняли участие в фестивале «Азбука Рождества»

12 января 2022, 11:10
Ирина Годикова
Фестиваль «Азбука Рождества», который прошел в Истре с 6 по 8 января 2022 года, посетили около 27 тысяч человек
Фестиваль «Азбука Рождества», который прошел в Истре с 6 по 8 января 2022 года, посетили около 27 тысяч человек
Он проходил с 6 по 8 января рядом с Ново-Иерусалимским монастырем.

Фермеры из Волоколамска представили свою продукцию на фестивале «Азбука Рождества», который прошел в январе рядом с Ново-Иерусалимским монастырем в Истре. Гости смогли насладиться вкусным медом, соленьями, сырами, паштетами из утиной печени и мясными деликатесами от производителей из Волоколамска. Все это пользовалось большим спросом у посетителей, отметили в администрации городского округа.

Фестиваль «Азбука Рождества» стал одним из основных событий туристического проекта «Зима в Подмосковье». Для его гостей построили новогодний мини-город с улочками и площадями, фотозонами и фудкортом с вкусной едой и напитками.

В этом году в Истру приехали фермеры и ремесленники из разных российских регионов. На ярмарке можно было попробовать и купить разные сорта сыра, молочные продукты, мясо, рыбу, хлеб, выпечку, шоколад, мед и напитки. Также в репертуаре были представлены елочные игрушки, игрушки из дерева, изделия народных художественных промыслов и многое другое. Кроме того, гости с удовольствием катались на коньках на бесплатном катке и спускались с горки на «ватрушках». За три дня работы «Азбуки Рождества» его посетили около 27 тысяч человек.

Волоколамск