День Воскресенска провели в ТИЦ Домодедово

6 декабря 2021, 11:00
Анна Белая
День Воскресенска провели в ТИЦ Домодедово
Презентация туристского потенциала городского округа Воскресенск состоялась 3 декабря.

Воскресенск принял участие в Дне городов ТИЦ «Наше Подмосковье», который находится в аэропорту Домодедово. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Гости площадки познакомились с историей округа и его достопримечательностями, приняли участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы и дегустации продукции сыроварни «Наш аграрий», а также сделали яркие снимки в фотозоне в старинном стиле «Усадебное чаепитие», которую приготовила усадьба Кривякино.

Подобное мероприятие прошло в ТИЦ Домодедово уже в двенадцатый раз. Презентации городов знакомят посетителей павильонов с туристическими возможностями Московской области и способствуют увеличению турпотока в регионе.

В Воскресенске находятся старинные усадьбы, церкви и монастыри: Собор Иерусалимской Богоматери, Церковь Иоанна Златоуста и усадьба Кривякино. Каменный усадебный дом, построенный в стиле классицизма с элементами барокко, ведет свою историю со времен царствования Екатерины II, когда усадьбой владел генерал-майор Александр Гаврилович Замятин. Сегодня в ней располагается культурный центр. Для жителей и гостей города там проходят самые разные мероприятия — выставки и концерты, фестивали и праздники.

Воскресенск