15 идей для экстремального отдыха в Подмосковье: мотокросс, багги, кайт и прыжки с парашютом

15 идей для экстремального отдыха в Подмосковье: мотокросс, багги, кайт и прыжки с парашютом

Экстремальный спорт поможет снять напряжение, восстановить жизненные силы и зарядиться бодростью. В Московской области есть множество клубов, которые организуют катание на кроссовых мотоциклах, квадроциклах и снегоходах, прыжки с парашютом и полеты на параплане. Хотите получить большую дозу адреналина и море ярких впечатлений? Тогда вперед!

Мотопарк «Вельяминово»

Адрес: городской округ Истра, деревня Вельяминово

Контакты: +7 (800) 550-27-15

Цены: тренировочное занятие с инструктором на технике мотопарка — от 3500 рублей

Сайт: https://www.w271.ru/

Мотопарк «Вельяминово» в Истре

Мотопарк «Вельяминово» — это уникальная площадка для всех любителей скорости и адреналина. Здесь есть десять трасс общей протяженностью более 8 километров, 2 водоема, лесные эндуро-участки, перепады высот до 30 метров, каскады трамплинов с длинными вылетами, впечатляющие прямики — и все это замешано на очень разных покрытиях.

В стоимость одного занятия входит: прокат мототехники и экипировки, оплата инструктора, оплата трассы, пользование раздевалкой и душем мотопарка.

Территория активного отдыха Wroomland

Адрес: Коломенский городской округ, Малое Уварово

Контакты: +7 (977) 445-73-14

Цены: прогулки на мотоциклах — 3500 рублей за 1,5 часа

Сайт: http://wroomland.ru/

Клуб Wroomland в Коломне

Клуб Wroomland предлагает трассы разного уровня сложности. Кататься могут как новички (даже дети старше четырех лет), так и опытные мотоциклисты. Прогулка на мотоцикле длится полтора часа. Перед поездкой инструктор расскажет обо всех нюансах управления мотоциклом и о технике безопасности. В стоимость входит: полный комплект экипировки, аренда техники, инструктаж и сопровождение.

Есть также индивидуальные занятия и веселые программы для детей.

Читайте также: Активный отдых в Подмосковье: 20 вариантов на любой вкус

Школа мотокросса ZRT

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Брехово, Пятницкое шоссе, 139

Контакты: +7 (495) 975-98-85

Цены: разовое занятие на мотоцикле школы (1,5 часа) — 3800 рублей (по предоплате на сайте) или 4300 рублей (без предоплаты) в будни, 4400 рублей (по предоплате на сайте) или 4900 рублей (без предоплаты) в выходные

Сайт: https://zrt-school.ru/

Трасса в школе мотокросса ZRT

Школа мотокросса ZRT предлагает большой выбор трасс и площадок. Для новичков оборудована трасса мотокросса начального уровня длиной 150 метров. Есть ровные площадки для первых шагов в мотокроссе. Для профи подойдет трасса длиной 1,2 километра и полноценный подготовленный трек для мотокросса с элементами.

В парке школы есть 15 кроссовых мотоциклов — все они находятся в отличном техническом состоянии и полностью готовы к тренировкам.

Клуб активного отдыха Pitbike Pro

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Жостово, улица Центральная

Контакты: +7 (965) 407-97-33

Цены: прокат питбайка — 2750 рублей за час, прокат кроссового мотоцикла — 3300 рублей за час, индивидуальное занятие с инструктором — 7100 рублей за два часа

Сайт: https://pitbikepro.ru/

Клуб активного отдыха Pitbike Pro

В клубе активного отдыха Pitbike Pro представлен ряд самых популярных моделей: от малокубатурной техники до больших спорт-туристов и турэндуро. Вся мототехника на 100% готова к эксплуатации и соответствуют заявленным техническим характеристикам. В стоимость проката входит полная экипировка: защитный шлем, подшлемник, пара перчаток, наколенники, панцирь.

Новички могут позаниматься с инструктором, а опытные спортсмены — отправиться на трассу оттачивать свое мастерство.

Мотодром Pitbike Garage

Адрес: Дзержинский, улица Лесная, 38

Контакты: +7 (964) 629-09-22

Цены: питбайк, эндуро, кроссовый мотоцикл — 2000 рублей за первый час, квадроцикл — 2500 рублей за час, снегоход — 2500 рублей за час

Сайт: https://pitbikegarage.ru/

Мотодром Pitbike Garage

Pitbike Garage предлагает своим гостям питбайки, эндуро, а также спортивные кроссовые квадроциклы — они отличаются от классических меньшим весом и большей маневренностью. Вас ждет увлекательное путешествие по бездорожью, с крутыми поворотами, преградами и живописными пейзажами. Зимой можно отправиться на прогулку по заснеженным полям Подмосковья на снегоходе.

Клуб активного отдыха «Арт-адреналин»

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Жостово

Контакты: +7 (915) 158-48-59

Цены: катание на квадроцикле — от 3000 рублей, катание на снегоходе — от 4500 рублей, прокат багги — от 16000 рублей, катание на мотоцикле — от 2500 рублей

Сайт: https://art-adrenalin.ru/

Клуб активного отдыха «Арт-адреналин»

Клуб предлагает гостям аренду питбайков, кроссовых мотоциклов, квадроциклов и снегоходов. Есть несколько трасс на выбор — можно отправиться на более спокойную прогулку по лесу, а можно выбрать настоящее экстремальное путешествие по бездорожью! Конечно, вас ждет инструктаж перед поездкой, а на маршруте будет сопровождать опытный сотрудник клуба.

Картодром «Лидер»

Адрес: городской округ Подольск, Симферопольское шоссе, 41-й километр

Контакты: +7 (495) 598-57-15

Цены: взрослый карт — 1100 рублей (10 минут)

Сайт: https://globalracing.ru/

Трасса картодрома «Лидер»

Гоночный комплекс «Лидер» — один из крупнейших в Москве и Подмосковье. Длина трассы — 1153 метра, ширина — от 8 до 10 метров. На картодроме проходят заезды на картах, мотоциклах, квадроциклах, багги и автомобилях. Предварительно бронировать заезд не надо. Занятость трека можно уточнить по телефону.

Кайт-школа Kite Zona

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Афанасово

Контакты: +7 (926) 338-81-43

Цены: групповое занятие (более трех человек) — от 2000 рублей в час, групповое занятие (2 человека) — от 2500 рублей в час, индивидуальное занятие (при поддержке снегохода) — 3000 рублей в час

Сайт: https://kitezona.ru/

Кайт-школа Kite Zona

В кайт-школе Kite Zona можно брать как почасовые занятия, так и курс целиком. Обучают тут людей с любым уровнем подготовки. Летом катаются в Дубне и на Плещеевом озере, а зимой — рядом с горнолыжным клубом «Сорочаны», на 46 километре Дмитровского шоссе, на Плещеевом озере и в Строгино. Опытные спортсмены могут освоить эксклюзивную программу самоперезапусков и самопосадок кайта без помощника и при любой силе ветра.

Читайте также: Сноукайтинг в Подмосковье: где научиться управлять ветром

Кайт-школа Riders of the Storm

Адрес: Дмитровский городской округ, поворот на деревню Капорки

Контакты: +7 (903) 530-15-11

Цены: персональная тренировка с инструктором (1 час) — 3000 рублей, тренировка с инструктором для двоих (1 час) — 2500 рублей

Сайт: https://www.storm-kite.com/

Кайт школа Riders of the Storm

Школа Riders of the Storm специализируется на обучении кайтсерфингу и сноукайтингу. Занятия по сноукайтингу проходят на замерзших акваториях заливов и озер или на покрытых снегом полях или холмах — в Подмосковье школа проводит занятия на полях Дмитровского городского округа (недалеко от горнолыжного курорта «Сорочаны»). Кроме того, обучение возможно в Строгино (Москва) и на Плещеевом озере (Переславль-Залесский).

Прокат снегоходов WinterRest

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Сорокино

Контакты: +7 (901) 785-67-57

Цены: стоимость проката — от 2000 рублей

Сайт: https://www.winterrest.ru/

Прокат снегоходов WinterRest

Компания WinterRest занимается арендой снегоходов. В зависимости от вашего уровня подготовки вы можете выбрать разные модели техники. Это, например, модели спортивного класса, утилитарные двухместные модели, которые отличаются большой проходимостью и практичностью, горные — для экстремальных поездок по склонам, туристические — для семейного отдыха и катания на ровных трассах, кроссоверы, на которых можно преодолевать крутые склоны и ледяные горки, а также детские модели, которые отличаются легким весом, небольшими габаритами и развивают невысокую скорость.

Парк активного отдыха ATVPark

Адрес: городской округ Павловский Посад, деревня Кузнецы

Контакты: +7 (999) 916-61-60

Цены: прокат квадроциклов (1 час) — от 3500 рублей, прокат спортивного багги (1 час) — 12000 рублей, катание на танке — 8000 рублей

Сайт: https://atvpark.ru/

Парк активного отдыха ATVPark

ATVPark дарит своим гостям незабываемые эмоции от поездок на современных мощных квадроциклахи багги, а также катания на настоящем немецком танке.

Для тех, кто уже знаком с квадроциклами, компания предлагает особое развлечение — ночные выезды. Они сложнее, но интереснее — проходить маршрут в темноте крайне увлекательно! А еще вы можете опробовать квадроквесты.

Аэроклуб «Аэроград Коломна»

Адрес: Коломенский городской округ, аэродром «Коробчеево»

Контакты: +7 (499) 400-37-56

Цены: прыжок в тандеме с инструктором — 15100 рублей

Сайт: https://aerograd.ru/

Прыжок с парашютом в аэроклубе «Аэроград Коломна»

Клуб «Аэроград Коломна» обладает всей необходимой инфраструктурой, чтобы совершать прыжки с парашютом или научиться летать на самолете. Вот уже более 15 лет первоклассные инструкторы проводят индивидуальные курсы обучения прыжкам с парашютом. Кроме того, в коломенском аэроклубе создан авиационный учебный центр, где любой желающий может пройти обучение на пилота гражданской авиации или совершить пробный полет на самолете.

Предварительная запись для прыжка с парашютом не нужна — просто приезжайте на аэродром согласно его рабочему расписанию. На территории клуба есть гостиница, сауна, ресторан, парковка, трассы для мотоциклов и багги и разные спортивные и развлекательные площадки.

Читайте также: Где прыгнуть с парашютом в Подмосковье: лучшие места для новичков и профессионалов

Авиационно-спортивный клуб «Аэроклассика»

Адрес: Рузский городской округ, аэродром Ватулино

Контакты: +7 (985) 997-93-19

Цены: прыжок в тандеме с инструктором — 12500 рублей

Сайт: https://vatulino.ru/

Прыжок с парашютом в авиационно-спортивном клубе «Аэроклассика»

Прыжок в тандеме с инструктором идеально подходит для первого знакомства с парашютным спортом. Высота, с которой будет совершен прыжок, — 3000-4000 метров. Время свободного падения — почти минута. В выходные можно не записываться заранее — просто приезжайте на аэродром. В будни лучше по указанному телефону согласовать время.

Кроме того, здесь можно совершить и самостоятельный прыжок, но для этого потребуется специальная подготовка, которая обычно занимает пару дней.

Летная школа «Дистан»

Адрес: Одинцово, Красногорское шоссе, дом 2

Контакты: +7 (925) 033-10-15

Цены: полет в тандеме с инструктором — 2500 рублей

Сайт: http://www.para-voz.ru/

Прыжок с парашютом в летной школе «Дистан»

Летная школа «Дистан» работает по выходным дням круглый год. Вы можете совершить учебно-вывозной полет вдвоем с опытным инструктором. Предварительная подготовка занимает немного времени. На пассажира-курсанта надевают подвесную систему и защитный шлем. Подвесная система пассажира и пилота-инструктора крепятся к лямкам параплана так, чтобы в полете пассажир оказался спереди, а пилот сзади. Старт производится с помощью лебедки.

Аэродром малой авиации ФИНАМ

Адрес: городской округ Серпухов, ФИНАМ (Большое Грызлово)

Контакты: +7 (495) 669-33-43

Цены: прыжок с парашютом в паре с инструктором — 13 000 рублей

Сайт: https://finam.aero/

Прыжок с парашютом на аэродроме малой авиации ФИНАМ

На аэродроме ФИНАМ вы можете совершить головокружительный акробатический полет на спортивном самолете Як-52 свой или прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. Перед прыжком проводится подробный инструктаж. За безопасность не переживайте: все инструкторы центра имеют большой опыт, есть даже мировые рекордсмены по парашютному спорту. На территории аэродрома работают ресторан и гостиница.

 

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы