Кайт школа Riders of the Storm

Адрес Дмитровский городской округ, поворот на деревню Капорки 50 км от Москвы
Контакты +7 (903) 530-15-11
Добавить в маршрут

Школа Riders of the Storm специализируется на обучении кайтсерфингу и сноукайтингу. Если в первом случае катание происходит по воде, то для второго необходимы снежные просторы. Главная составляющая для обоих видов спорта – это кайт, который при достаточном ветре надувается и тянет за собой спортсмена.

В школе уверены, что освоить кайт сможет каждый, независимо от возраста, пола и физических способностей. Главное – желание и внимательность при обучении. Для тех, кто уже уверенно катается, открывается мир трюков разной степени сложности.

В школе работают первоклассные инструкторы – все они профессиональные спортсмены, многие становились призерами на соревнованиях по парусным видам спорта. Кстати, Riders of the Storm – первая в России школа, которая получила сертификацию International Kiteboarding Organization.

Сноукайтинг

Катание и обучение сноукайтингу происходит на замерзших  акваториях заливов и озер или на покрытых снегом полях или холмах – в Подмосковье школа проводит занятия на полях Дмитровского городского округа (недалеко от горнолыжного курорта «Сорочаны»). Кроме того, обучение возможно в Строгино (Москва) и на Плещеевом озере (Переславль-Залесский).

Если у вас уже есть опыт сноукайтинга, то вы можете просто взять в прокат необходимое снаряжение на несколько часов или на весь день и отправиться самостоятельно покорять снежные равнины. Если опыта у вас маловато или нет вообще, то стоит обратиться к инструктору. Можно взять несколько занятий, а можно - целый курс обучения, после которого вы точно будете уверенно кататься, не боясь ошибок и травм.

Обучение в школе проходит по методике International Kiteboarding Organization - ведущей международной организации, создавшей единые правила обучения по всему миру. В программу входит обучение управлению кайтом и катанию, лекция по оборудованию, курс метеорологии (чтобы лучше понимать, как обращаться с ветром), международные знаки общения и самопомощь при экстренных ситуациях.

Курс включает в себя 10 часов индивидуального обучения и 4 часа проката оборудования, за это время ученик осваивает 3 основных уровня подготовки и может опробовать полученные знания и навыки. По итогу курса ученик получает сертификат IKO.

Кайтсерфинг

Кайтсерфингу, предполагающему скольжение на доске по воде за кайтом, в школе тоже учат. В этой дисциплине также доступны как разовые занятия с инструктором, так и полный курс с получением сертификата. Занятия проходят на Плещеевом озере (Переславль-Залесский) и в Крыму.

Кайт туры

Если вы уже освоили кайтсерфинг или сноукайтинг на достойном уровне, то можно отправиться в настоящее спортивное приключение. Школа проводит интересные туры по России и за рубежом. Вас ждут новые места и новые друзья, много спорта и самых ярких эмоций. Например, зимой можно отправиться в сноукайт кепм в поселок Териберка Мурманской области. А летом – в Крым или Италию, чтобы покорять водную гладь морей.

Персональная тренировка с инструктором (1 час) – 3000 рублей

Тренировка с инструктором для двоих (1 час) – 2500 рублей

Курс обучения (4 часа) – 10500 рублей

Полный курс обучения (10 часов) – 26000 рублей

Прокат оборудования:

Аренда кайта (час) – 1000 рублей

Аренда трапеции (час) – 300 рублей

Аренда кайтборда (час) – 500 рублей

Аренда комплекта на целый день (трапеция+кайт+кайтборд) – 5000 рублей

Впечатления
Дмитров

Индивидуальное занятие с инструктором (1 час) 3 000 руб.
Аренда комплекта оборудования на целый день 5 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии