Активный отдых летом в Подмосковье: 8 идей

Активный отдых летом в Подмосковье: 8 идей

Лето – любимое всеми время года. Кто-то предпочитает спокойный и размеренный отдых, выбирая для этого комфортные отели с бассейнами и вкусной едой – и таких мест в Подмосковье много. Но эта подборка для тех, кто хочет провести лето максимально активно – плавать на сапборде, летать на параплане, колесить по бездорожью на квадроциклах. Мы расскажем, где в Подмосковье получить самые яркие эмоции этого лета.

Сапсерфинг

Серф-клуб «Сенеж»

Адрес: Солнечногорск, ул. Крупской, стр. 25

Телефон: +7 (925) 470-84-47

Сайт: https://surfclub.ru/

Цена: аренда сапборда – 600 рублей за час, занятие с инструктором – 1200 рублей за час, йога на сапах – 900 рублей за занятие (групповое)

Освоить популярный сапборд можно в Солнечногорске на озере Сенеж. Если опыт в управлении доской у вас уже есть – берите сапборд в аренду и отправляйтесь в самостоятельное плавание. Если опыта пока немного – попробуйте групповые прогулки, инструктор будет рядом и сможет всегда подсказать и подстраховать.

Туристический клуб «Саптапыч»

Адрес: городской округ Коломна, деревня Тарбушево

Телефон: +7 (916) 871-91-08

Сайт: https://xn--80agouigec2a2k.xn--p1ai/

Цена: маршруты – от 4500 рублей

Клуб предлагает отправиться в путешествие по водоемам Подмосковья – гости могут выбрать один из интересных и очень живописных маршрутов. Прогулки обычно занимают почти целый день. Самое приятное, что от вас требуется только желание и готовность впитывать красоту окружающего мира – сапборды, трансфер к месту старта и даже вкусный гриль-ланч вам обеспечат организаторы. Сопровождать вас будет инструктор и фотограф, который снимет все самые яркие моменты этого дня.

Читайте также: Куда поехать на выходные в Подмосковье в 2022 году: на машине, недорого, вдвоем и с детьми

Вейкбординг

Вейк-клуб Wave Motion

Адрес: городской округ Мытищи, деревня Болтино, улица Парусная

Телефон: +7 (999) 767-12-34

Сайт: https://wave-motion.ru/

Цена: от 1800 рублей (15 минут) в будни и от 2000 рублей (15 минут) в выходные

Освоить вейкбординг или вейксерфинг предлагает клуб Wave Motion – он находится на берегу Пироговского водохранилища. Новичкам советуем воспользоваться услугами инструктора – это поможет с первого занятия понять базу и хорошо прогрессировать в будущем. Минимальное время заезда – 15-минутный сет. В катере будете вы и другие райдеры, которые забронировали ближайшие сеты. Также можно забронировать катер на час или больше – тогда все время будет ваше.

Вейк-парк «На волне»

Адрес: Коломна, Большая Запрудная улица

Телефон: +7 (916) 666-62-28

Сайтhttps://navolneklmn.ru/

Цена: 700 рублей за 10 минут в будни, 900 рублей за 10 минут в выходные; аренда оборудования – 100 рублей

Вейк-парк «На волне» – еще одно место, где вас поставят на вейкборд, объяснят азы и даже научат делать классные трюки. В вейк-парке Коломны используется реверсивная лебедка SPIN LINE – это простая и надежная конструкция, проверенная временем. Кроме того, есть катер. Рядом с клубом находится недорогой и очень комфортный кемпинг «У Кремля» – на случай, если вы захотите остаться и осмотреть достопримечательности Коломны.

Каяки

Kayak-Travel 

Адрес: Москва, ул. Летная, 99А

Телефон: +7 (999) 550-33-97

Сайт: https://www.kayak-travel.ru/

Цена: тур «Москва-река возле Звенигорода» – 6000 рублей

Каякинг – популярный вид гребного спорта. Он не требует особой физической подготовки и подойдет даже людям с минимальным опытом. Компания Kayak-Travel продумала для вас интересные маршруты по Подмосковью на каяках в сопровождении опытного инструктора. Обратите внимание на тур, который проходит возле Звенигорода. Маршрут займет около 7 часов, а дистанция – около 20 километров. Течение реки будет спокойное, виды – максимально умиротворяющие. Помимо приятных пейзажей, вы увидите с воды купола Саввино-Сторожевского монастыря.

Читайте также: Лучшие места для рыбалки с проживанием в Подмосковье

Флайборд

Экстрим-клуб Moswake

Адрес: городской округ Мытищи, село Троицкое, база отдыха «Троицкое»

Телефон: +7 (499) 136-81-16

Сайт: https://moswake.ru/

Цена: флайборд – от 3200 рублей (20 минут)

Клуб находится на Пироговском водохранилище и предлагает все самые классные летние активности разом. Для любителей спокойных прогулок – сапсерфинг. Широкая надувная доска с веслом большой скорости не разовьет, но даст насладиться хорошей погодой и пейзажем. Если хочется скорости и адреналина – выбирайте вейбординг и учите трюки. Ну а тем, кто жаждет по-настоящему новых впечатлений, советуем попробовать флайборд – летающую доску. Вас поднимет на 15 метров над землей – и это будет совершенно невероятно!

Виндсерфинг

Виндсерфинг клуб «Истра»

Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Пятница

Телефон: +7 (925) 916-39-60

Сайт: http://surfline.ru/

Цена: занятие виндсерфингом – 2500 рублей

Виндсерфинг – один из видов парусного спорта. Научиться ему в Подмосковье тоже можно – клуб «Истра» приглашает всех желающих на занятия. Здесь и взрослых, и детей готовы поставить на доску с парусом, научить ловить ветер и получать удовольствие от процесса. Кроме того, здесь учат управлению сапдоской и каяком, а также предлагают взять в аренду катамаран и отправиться покорять Истринское водохранилище.

Велосипед

Парк Малевича

Адрес: Одинцовский городской округ, дер. Раздоры

Телефон: +7 (495) 592-79-17

Сайт: https://www.direkcia-parkov.com/

Стоимость: бесплатно, аренда велосипеда – 450 рублей в час

Любителям велосипедных прогулок посетить парк Малевича – там для них готовы около 12 км отличных велодорожек. Чистая зеленая территория, приятный маршрут, свежий воздух – все, что нужно для активного отдыха. Обратите внимание на необычную входную группу парка с отсылками к творчеству Каземира Малевича – ее делали известные современные художники. Для тех, кто еще не обзавелся двухколесным другом, работает прокат велосипедов. Если проголодаетесь – загляните в кафе «Малевич» или ресторан «Спортсмены».

Квадроциклы

Прокат квадроциклов QuadRider

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, в районе деревни Морозово (территория Парка приключений)

Телефон: +7 (915) 011-05-55

Сайтhttps://www.quadrider.ru/

Цена: маршрут «Приключения веселого райдера» — 3000 рублей за 30 минут, маршрут «Грязь. Хардкор. Рок-&-ролл» — 6000 рублей за 1 час

Поездка на квадроцикле – необычный отдых, который запомнится надолго. Компания предлагает маршруты на любой вкус. Можно отправиться на спокойную прогулку, которая позволит насладиться окружающими пейзажами, а можно выбрать настоящее приключение и покорить бездорожье. Скучно точно не будет!

Компания «Квадросила»

Адрес: Балашиха, улица Лесопарковая

Телефон: +7 (991) 030-56-73

Сайтhttps://kvadrosila.ru/

Цена: «Пробный маршрут» — 2500 рублей (1 час), «Прогулочный маршрут» — 2500 рублей (1 час), «Динамичный маршрут» — 3500 рублей (1 час)

«Квадросила» организует маршруты для райдеров с разным уровнем подготовки. Например, для желающих просто покататься и без особого экстрима есть «Пробный маршрут». На «Прогулочном маршруте» расположены разнообразные дорожки и тропинки, которые выведут вас на красивую полянку, к озеру или к ручью. Сложные участки чередуются с более легкими. На «Динамичном маршруте» вас ждет много луж, ям, грязи и приключений!

Параплан

Аэроклуб ParaGuru

Адрес: Одинцовский городской округ, Звенигород

Телефон: +7 (925) 555-02-33

Сайт: http://para-guru.ru/

Цена: полет с инструктором – 3500 рублей

Параплан – это сверхлегкий летательный аппарат, который буквально парит в воздухе. Если спуск на парашюте предполагает движение вниз, то на параплане можно достаточно долго лететь горизонтально, покорив ветер и наслаждаясь ощущением полета.

Полеты на параплане не требуют специальной подготовки – все самое важное вам расскажут на предполетном инструктаже. Отправиться в воздушное путешествие клиентам предлагают с инструктором – он возьмет на себя основные задачи по управлению парапланом. Вас поднимут на высоту 300-700 метров – а это значит, что вас ждут захватывающие дух виды. Полет будет плавным и не очень быстрым.