Ярмарка, концерты, развлечения: знакомим с программой фестиваля «Сыр Пир Мир» 2022

Ярмарка, концерты, развлечения: знакомим с программой фестиваля «Сыр Пир Мир» 2022

Гастрономический фестиваль «Сыр Пир Мир» в 2022 году пройдет в деревне Дубровское с 5 по 7 августа. Гости смогут не только попробовать и приобрести фермерскую продукцию, но и весело провести время. В этом материале расскажем про расписание фестиваля, который стартует уже в эту пятницу.

Развлечения и активности на мероприятии будут очень разнообразны и подойдут для людей самых разных возрастов и интересов. Совершенно точно будет весело, вкусно и атмосферно. 

Знакомьтесь с расписанием*, определяйте день и время своего приезда, вписывайте в календарь и с нетерпением ждите этого заветного часа своей встречи с сыром, пиром и миром.

Расписание фестиваля «Сыр Пир Мир»

Все три дня – 5, 6 и 7 августа – для гостей с 10:00 до 20:00 будут работать ярмарка, фудкорт, выставка сельскохозяйственной техники, детская развлекательная программа и батуты. Теперь расскажем подробнее о каждом дне.

5 августа с 13:00 до 17:45 – на главной сцене пройдет музыкальная программа, в рамках которой состоятся очень интересные концерты:

13:00 – 14:00 – выступление ансамбля русской песни «Ярило»;

15:00 – 15:45 – выступление баяниста Андрея Липатова с вокальным сопровождением Елизаветы Липатовой;

17:00 – 17:45 – выступление хедлайнера фестиваля – российского певца, музыканта и автора песен SHAMAN. Подробнее о нем мы рассказывали в этой статье.

6 августа нечто особенное приготовили для юных посетителей фестиваля – с 12:00 до 15:45 пройдет анимационная программа для детей от городского округа Павловский Посад. Ребят ждут игры, розыгрыши, интерактивная программа «Русское лото», танцевальный мастер-класс и многое другое.

Конечно, будет и классная музыкальная программа на главной сцене с 13:00 до 19:00:

13:00 – 14:00 – выступление ансамбля русской песни «Раздолье»;

15:00 – 15:45 – выступление ансамбля «Русские забавы»;

16:00 – 17:00 – выступление квартета Arfasound;

В 17:00 на главной сцене состоится награждение победителей самого престижного конкурса российских сыров «Лучший сыр России» 2022. В этом году в нем примет участие более 200 сыроваров со всех уголков России. Они будут соревноваться в 13 номинациях. Новинка конкурса этого года — дебютная номинация «Сыры массового потребления». В составе жюри будут российские и зарубежные эксперты сырной отрасли, сыровары и шеф-повара.

17:30 – 19:00 – выступление кавер-группы «Трубачи».

7 августа на главной сцене с 10:00 до 18:00 также запланирована музыкальная программа.

*Программа фестиваля еще будет дополняться, следите за изменениями у нас на сайте.

О фестивале «Сыр Пир Мир»

Фестиваль «Сыр Пир Мир» – настоящий гастрономический праздник, где свою продукцию представят десятки производителей. В огромных шатрах будут продаваться сыры, молочные продукты, мясные и рыбные деликатесы, хлеб, выпечка, вино, мед и многое другое.

В этой статье мы рассказали о том, что обязательно стоит попробовать и приобрести на фестивале. Отдельный шатер будет отдан мастерам и производствам народных художественных промыслов – там вы сможете познакомиться с ними поближе и выбрать красивые подарки для себя и своих близких.

Актуальные темы