«Эко-тур в подмосковную Швейцарию»: дегустация сыра, верховая езда и визит на оленью ферму

«Эко-тур в подмосковную Швейцарию»: дегустация сыра, верховая езда и визит на оленью ферму

Три дня отдыха и ярких впечатлений ждут участников эко-тура в Рузский городской округ. В программе: экскурсия на фермерское хозяйство, обучение основам посадки верхом, знакомство с усадьбой, которая принадлежала князю Гагарину из рода Рюриковичей, общение с животными на оленьей ферме, посещение одного из старейших музеев Московской области и мастер-класс по приготовлению балканских блюд. Расскажем обо всем подробнее.

«Эко-тур в подмосковную Швейцарию» продлится с 13 по 15 мая. Его участники посетят Никольский сырный дворик, конный клуб «История», усадьбу Никольское-Гагарино, оленью ферму и Рузский краеведческий музей.

Проживание будет в загородном отеле «Флагман» на берегу Озернинского водохранилища. К услугам гостей — номера с дизайнерским интерьером, ресторан с камином и открытой верандой, блюда балканской кухни, тренажерный зал, настольный теннис, уличные детские и спортивные площадки, беседки с мангалом, прокат спортивного инвентаря и детский клуб.

Отель «Флагман» на берегу Озернинского водохранилища

 

Программа тура

Первый день

В 17:00 гостей поселят в отель. В 19:00 будет организован ужин по системе «шведский стол», в 21:00 — дискотека. С 20:00 до 01:00 все желающие смогут посетить комплекс хаммам с мини-бассейном с комнатной температурой, турецкой сауной и комнатой отдыха с бильярдом. Детский клуб будет работать с 20:00 до 22:00.

Второй день

С 08:00 до 10:00 запланирован завтрак по системе «шведский стол», а с 10:00 до 14:30 — экскурсия на оленью ферму, где живут пятнистые и северные олени, горные козлы с козлятами, енотовидные собаки, аисты, фазаны, куры и другие птицы. Животных можно покормить и сфотографироваться с ними.  Прогулка предстоит почти лесная, поэтому следует одеться по погоде и выбрать удобную обувь.

Оленья ферма в Рузе

После фермы группа отправится в Рузский краеведческий музей, где хранятся уникальные экспонаты, в числе которых — древние артефакты эпохи мезолита, редкие монеты, минералы (Рузская яшма), старинные иконы, предметы этнографического характера и значительная коллекция живописи.  

В 14:30 всех ждет обед по системе «шведский стол», а с 16:00 до 1:00 можно будет отправиться на процедуру «кедровая бочка», которая замедляет процесс старения, выводит шлаки и снимает стресс.

На 19:00 запланирован ужин по системе «шведский стол», а на 21:00 — дискотека. Детский клуб будет работать с 10:00 до 22:00.

Третий день

С 08:00 до 10:00 будет завтрак по системе «шведский стол», а с 10:00 до 13:30 — экскурсия по достопримечательностям городского округа.

Сначала туристическая группа отправится на ферму Никольский сырный дворик, где можно будет познакомиться с жизнью фермерского хозяйства, узнать о производстве сыра и, конечно же, попробовать молочную продукцию.

После этого участники экскурсии побывают в конном клубе «История», где им расскажут, как правильно и безопасно кормить лошадей, дадут угостить животных лакомством и обучат основам посадки верхом. Третья точка — усадьба Никольское-Гагарино XVII века. Это настоящая архитектурная жемчужина Подмосковья. Она принадлежала князю С.С. Гагарину из рода Рюриковичей. Архитектор — Иван Старов, создатель Таврического дворца и Троицкого собора Александро-Невской лавры.

К ансамблю усадьбы относится Никольский храм. Он сам, его внутреннее убранство и иконостас были восстановлены по первоначальному проекту Ивана Старова и являются единственным его творением на Московской земле.

С 14:00 до 15:30 всех ждет балканский обед в шатре и мастер-класс от шеф-повара по приготовлению бузары и шумадийского чая.

Контакты и цены

Проживание в одноместном номере категории «Стандарт» — 18000 рублей

Проживание в двухместном номере категории «Стандарт» — 12000 рублей

Дополнительное место (дети до 12 лет) — 10000 рублей

Дети до четырех лет — бесплатно (без предоставления места и питания)

Аренда детской кроватки — 500 рублей в сутки

Забронировать тур можно по телефонам: +7 (903) 508-22-00; +7 (495) 508-22-00.

 

Все истории

Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
Культура и искусство
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
«Мелиховская весна» – старейший театральный фестиваль в России, который ежегодно проходит в мае в литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Расскажем подробнее, чем известен фестиваль и что ждет зрителей в этом году.
Все истории

Актуальные темы