Спектакли, лекции, концерты и ярмарки: фестиваль «Антоновские яблоки» состоится в Коломне 12 сентября

Спектакли, лекции, концерты и ярмарки: фестиваль «Антоновские яблоки» состоится в Коломне 12 сентября

Яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет в Коломне в субботу, 12 сентября. Для гостей подготовили множество мероприятий, интересных как взрослым, так и детям. Посетителей ждут встречи с писателями, спектакли, красочные уличные шоу, концерты, книжная ярмарка и многое другое. «Tкань неспешной жизни» - так звучит главная тема фестиваля этого года.

Театральная программа

Театральная программа фестиваля – насыщенная и разнообразная, для детей и для взрослых, она превратит в сцену скверы и дворы Коломны.

Авторский театр «Эскизы в пространстве» приготовил для детей концептуальное шоу «Белый лес». Городское пространство превратится в загадочный лес, в котором обитают мифические персонажи и животные.

Интерактивный музыкальный спектакль для детей «Волшебник и дракон» представит «Волшебный театр». Это настоящая сказка с магией и чудесами, в которой дети смогут принять участие.

Московский театр клоунады, эксцентрики и оригинального жанра «Идея Фикс» покажет детям динамичный интерактивный перформанс «Шоу поваров». Клоунада, цирковые номера, музыка, жонглеры – красочное шоу точно понравится малышам.

Конечно, есть в театральной программе фестиваля и мероприятия для взрослых. Обязательно посетите спектакль-променад «Ерофеев и другие ангелы». Зрители отправятся в невероятное приключение по городу с единственным персонажем – учителем литературы Митей, а в наушниках будет звучать музыка и хор ангелов.

Музыкальная программа

Будет на фестивале и интересная музыкальная программа. Ансамбль «Collegium Musicum» сыграет для гостей произведение Генделя «Музыка на воде».  А музыканты театра «Геликон-опера» сделают гостям кофе и исполнят «Кофейную кантату» Баха.

Открытая ЛитСтудия

Душевные разговоры, приятные собеседники, увлекательные истории – все это будет в открытой литературной студии фестиваля. Среди гостей литстудии историк Сергей Никитин и детский писатель Александра Литвинова, радиоведущий Леонид Клейн и телеведущий Александр Архангельский. Также студию посетит один из авторов книги «Венедикт Ерофеев: посторонний» - писатель и филолог Олег Лекманов. Модератор встреч и дискуссий – Фёкла Толстая.

Английский павильон

Это место для любителей поговорить, почитать и послушать не только на русском, но и на английском языке. В этом году в рамках фестиваля состоится онлайн-встреча с Майклом Морпурго – английским писателем для детей и подростков. Кроме того, гостей Павильона ждет английский песенный фольклор, совместное чтение, лекции, беседы и многое другое.

На литературный маркет в Коломну съедутся лучшие книжные издательства со всей России. Все они подготовили особенный ассортимент для этого фестиваля. Здесь будет и взрослая, и детская литература. Не упустите возможность пополнить свою домашнюю библиотеку! На фестивале «Антоновские яблоки» также будет работать фермерский рынок, проект «Библиотека наследия» и многое другое.

Вход на все мероприятия бесплатный, но на некоторые лучше записаться заранее. Всю подробную информацию о времени, месте и регистрации можно посмотреть здесь.

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Все истории

Актуальные темы