Гонки по бездорожью и прыжок с 4000 метров

Гонки по бездорожью и прыжок с 4000 метров
Если спокойный, размеренный отдых в пятизвездочных отелях all inclusive— это не про вас, и душа жаждет ярких впечатлений, то вот вам список развлечений, от которых по коже поползут мурашки, а сердце будет биться сильнее.

Прокат квадроциклов: окунитесь в море драйва и эмоций

Устали от бесконечных московских пробок и сидения за рулем железной коробки? Попробуйте квадроцикл! Пробираться сквозь препятствия по заснеженному лесу — это вам не волочиться со скоростью 60 км/ч по МКАДу за грузовиками.

Клуб активного отдыха ExMachine

Клуб активного отдыха ExMachine подходит как для опытных экстремалов, так и для новичков. Приготовьтесь к настоящим приключениям: здесь вам придется преодолевать овраги, крутые спуски и подъемы, реки и озера.

Важно:

— бронировать дни проката надо заранее, лучше всего — за неделю;

— защитную одежду выдают организаторы, однако одеваться все равно стоит в соответствии с погодой;

— приезжать на место лучше заранее. Старт тура начинается с забронированного времени, а не с момента приезда;

— с собой необходимо взять паспорт.

Цены: легкопроходимая трасса — 2 500 руб/час;

трасса средней сложности, пересеченная и лесная местность — 4 500 рублей за два часа;

тур повышенной сложности, болотистая и лесная местность — 6 500 руб/час;

тур повышенной сложности, вас ждут длинные скоростные участки и езда по жуткой грязи — 8 000 руб за 3-4 часа.

Адрес: Новое шоссе, 1, Дубна.

Телефоны: +7 (915) 347-37-27 (запись на выходные); +7 (915) 347-27-37 (запись на будни).

Езда на квадроцикле
Езда на квадроцикле

Экстрим-парк «ГрифМоторс»

Экстрим-парк «ГрифМоторс» находится всего в 30 километрах от Москвы, в пансионате «Дружба» в Ногинском районе. Катание на квадроциклах осуществляется на специальной трассе с препятствиями, горками и крутыми виражами. Приезжать можно большой компанией.

Важно: при оформлении договора аренды необходим залог в размере 3000 рублей за каждую единицу техники и паспорт. Договор аренды оформляется на лицо, старше 18 лет.

Цены: двухместный квадроцикл 500 куб. – 3 000 руб/час;

одноместный квадроцикл 250 куб. – 2 000 руб/час.

Адреса: Щелковский район, деревня Шевелкино, конно-спрортивный комплекс «Звездный» (от МКАД 15 км по Щелковскому шоссе);

Богородский округ, деревня Громково, пансионат «Дружба» (от МКАД 30 километров по Щелковскому шоссе).

Телефоны: +7 (929) 671-45-66; +7 (495) 642-38-74.

Мотокросс
Мотокросс

«Аэроград Коломна»: получите незабываемые эмоции на всю жизнь

Давно задумывались о прыжке с парашютом, но не знали, где это можно сделать?Вот вам подсказка — аэроклуб «Аэроград Коломна». Это самый известный аэроклуб России и крупнейшая дропзона Европы. Опытные инструкторы клуба обучают новичков уже более 15 лет. Самый безопасный способ для начинающих — прыжок в тандеме с инструктором с высоты 4000 метров. Вы будете находиться в свободном падении целую минуту и еще несколько минут — парить под ярким куполом.

Программа «Знакомство с небом» уникальна тем, что ученик делает все самостоятельно, но его контролируют сразу несколько инструкторов. Двухдневная программа включает в себя несколько этапов: наземная подготовка, во время которой расскажут, как устроен парашют, как им «рулить» и как безопасно приземлиться; прыжок в тандеме с инструктором и самостоятельный прыжок со студенческим парашютом. Кроме того, в коломенском аэроклубе есть учебный центр, где можно попробовать себя в качестве пилота самолета, каток и лыжная трасса зимой, пейнтбол и трасса для багги.

Цены:

прыжок с парашютом в тандеме — 12 500 рублей;

видео и фотосъемка прыжка — 3 800 рублей;

подарочный сертификат на прыжок с парашютом в тандеме с инструктором — 12 500 рублей;

снаряжение входит в стоимость обучения.

Телефоны: +7 (495) 790-15-11; +7 (496) 617-68-66.

Адрес: Московская область, Коломенский городской округ, аэродром «Коробчеево».

Прыжки с парашютом в «Аэроград Коломна»
Прыжки с парашютом в «Аэроград Коломна»

«Хелипорт Истра»: посмотрите на Москву и область с высоты птичьего полета

Полюбоваться Москвой и областью с необычного ракурса можно, забронировав один из экскурсионных маршрутов в «Хелипорт Истра». Все полеты совершаются с лучшими инструкторами страны на новых современных вертолетах. Панорамная кабина позволяет насладиться великолепными видами с разных сторон. Цены на это развлечение, конечно, кусаются, но зато яркие впечатления, классные фотографии и видео гарантированы. На территории вертолетного центра есть ресторан «Стрекоза» с панорамными окнами и видом на взлетно-посадочную площадку, где можно перекусить, а в теплое время года — посидеть в беседке на свежем воздухе.

Цены:

Москва с вертолета — 42 000 рублей (три пассажира, Robinson R44), продолжительность полета — 70 минут. Новоиерусалимский монастырь и Истринское водохранилище — 19 500 (три пассажира, Robinson R44), продолжительность полета — 30 минут. Звенигород — 19 500 (три пассажира, Robinson R44), продолжительность полета — 30 минут.

«Хелипорт Истра»
«Хелипорт Истра»

Горнолыжные курорты Подмосковья: покорите самые крутые вершины

Дмитровский городской округ — настоящий рай для любителей зимних видов спорта. Здесь находится огромное количество горнолыжных курортов на любой вкус. Найти подходящие для себя варианты могут и супер-профи, и новички.

«Сорочаны»

В «Сорочанах» — одном из самых молодых курортов Подмосковья — есть 10 трасс. Начинающие спортсмены могут попробовать свои силы на «зеленых», а заядлые лыжники и сноубордисты — на «красных» и «черных».

На склонах установлены подъемники из Австрии и Италии: двухместная и четырехместная кресельные канатные дороги, а также три бугельных подъемника, два беби-лифта для сноутюбинга и детский учебный склон с игровой площадкой. Отдыхающие, у которых нет своей экипировки и оборудования, могут воспользоваться прокатом.

Ски-пасс обойдется в 90 рублей за подъем в будни и в 180 рублей — в выходные и праздники.

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Курово, дом 68.

Телефон: +7 (495) 788-85-44.

Склон в «Сорочанах»
Склон в «Сорочанах»

Спортивный парк «Волен»

Спортивный парк «Волен», расположенный на живописных холмах Яхромы, предлагает гостям 14 трасс. Они различаются по степени сложности, с перепадом высот 70 метров и длиной до 450 метров. Все трассы оснащены подъемниками — тут их 11 (семь бугельных, три беби-лифта и один конвейерный). На территории парка, помимо трасс, есть прокат оборудования, школа катания, гостиница, рестораны и магазины. С понедельника по пятницу один подъем на взрослого стоит 35 рублей, детский ски-пасс обойдется в 20 рублей. В выходные и праздничные дни подъем стоит в два раза дороже.

Адрес: Дмитровский городской округ, город Яхрома, улица Троицкая, дом 1.

Телефон: +7 (495) 993-95-02.

Всего в пяти километрах от «Волена» находится другой горнолыжный клуб — «Степаново». Одна из них считается самой длинной в Подмосковье (1100 метров). Все они оснащены двумя двухместными кресельными подъемниками.

Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Степаново

Телефоны: +7 (499) 404-27-44; +7 (495) 993-95-02; +7 (495) 993-95-40

Спортивный парк «Волен»
Спортивный парк «Волен»