Картинная галерея и историко-краеведческий музей: куда сходить пенсионерам в Балашихе

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Балашихе, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Балашиха «Картинная галерея»

В галерее представлена живопись советского и постсоветского периода, плакаты, фотоматериалы, скульптура. Балашихинская картинная галерея — это музейно-образовательный центр. Здесь проводятся различные семинары, лекции, форумы, мастер-классы, работают детские студии.

Льготы:

Стоимость билетов — 150 рублей для взрослых, 300 рублей для иностранных граждан, 60 рублей для пенсионеров, школьников, студентов, семейный билет (2 взрослых + 2 ребенка) — 350 рублей.

Экскурсионное обслуживание — 200 рублей группа, 1 взрослый сопровождающий бесплатно. Экскурсии проходятся по предварительной записи, телефон: +7 (495) 521-12-21.

В последнюю пятницу месяца пенсионеры имеют право на бесплатное посещение музея.

МБУК «Историко-краеведческий музей»

В настоящее время в музее 3 зала, в которых располагаются постоянные экспозиции, отражающие историю края с древнейших времен до наших дней. Четвертый зал — выставочный. Каждые 1,5 — 2 месяца в нем проходят тематические выставки.

Льготы:

Стоимость билетов — 100 рублей для взрослых, 50 рублей для пенсионеров, школьников, студентов.

Последняя пятница месяца для пенсионеров бесплатное посещение. Стоимость экскурсии — 200 рублей для группы или индивидуального посетителя. Экскурсии по записи, телефон: +7 (495) 529-02-13.

Усадьбы

Посещение территорий усадеб для пенсионеров бесплатное.

Пешеходные экскурсии по усадьбам в летнее время проводятся Краеведческим музеем города Железнодорожного и Историко-краеведческим музеем со скидкой 50%.

Культурные мероприятия

В летнее время в Парке «Пехорка» проходят бесплатные занятия групп здоровья, танцевальные мастер-классы, кинопоказы.

В учреждениях культуры регулярно проходят бесплатные вечера отдыха, встречи клубов «Кому за 50», мастер-классы, концерты, спектакли, танцевальные вечера. Занятия в группах по интересам (кружках, творческих объединениях) для пенсионеров бесплатные.

При проведении платных мероприятий по решению организаторов пенсионерам могут предоставляться скидки на билеты до 50%.

Спортивные объекты

В муниципальных спортивных учреждениях работают группы здоровья, посещение для пенсионеров бесплатное. Скидка на катание на коньках — 25%.

Частные фитнес-клубы предлагают скидки на клубные карты до 30%. На посещение платных спортивных мероприятий скидки могут предоставляться по решению организаторов.

Отель East Gate

Отель расположен в шести километрах от МКАДа в деловом и историческом центре Балашихи, сочетая в себе высокие стандарты сервиса и традиции русского гостеприимства. В шаговой доступности находится экопарк «Пехорка», Ледовый дворец «Арена «Балашиха», кинотеатр. Из окон отеля открывается прекрасный вид на площадь Славы.

Льготы:

Отель предлагает специальный тариф для пенсионеров с 10% скидкой на проживание и питание в ресторане Vitello в период с пятницы по понедельник включительно.

Предложение действительно при наличии свободных номеров. Для бронирования номера по специальному тарифу необходимо заранее связаться с отделом бронирования по телефону: +7 (495) 926-04-56.