Отдых в Подмосковье у воды: лучшие отели, глэмпинги и базы отдыха

Отдых в Подмосковье у воды: лучшие отели, глэмпинги и базы отдыха

Отдых у рек, озер и водохранилищ популярен в любое время года. Особенно хорошо у водоемов летом и осенью – можно купаться, ловить рыбу, наблюдать за рассветами и закатами, кататься на лодочках и сапах, нестись с ветерком на катере, наслаждаться живописными пейзажами и набираться энергии и сил.  В Подмосковье все это можно совместить с проживанием в роскошном отеле, деревянном коттедже или уютном глэмпинге.

Отели

Бутик-отель «Сенешаль»

  • Адрес: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, строение 3
  • Контакты: +7 (903) 114-76-76
  • Цены: номер «Полулюкс DBL» — от 20 400 рублей (1 ночь/2 гостя), номер «Люкс с видом на озеро» — от 26 500 рублей (1 ночь/2 гостя)
  • Сайт: https://seneshal.com/

Бутик-отель «Сенешаль» расположен на берегу озера Сенеж. Он построен во французском стиле аристократичного шале и отдает дань уважения истории, искусству и образу жизни блистательной эпохи XVIIII — XIX веков.

Гостиница состоит из двух отдельно стоящих коттеджей. В комплексе «Luxe House» есть пять номеров, русская баня, каминный зал и массажная комната с двумя купелями. В комплексе «Chalet» — семь номеров, ресторан с собственной коптильней, винотека и ресепшн.

Из развлечений гостям предлагают банно-термальный SPA-комплекс, детские мастер-классы, прогулки на лошадях, караоке, фотосессии, прогулки на вертолете, занятия йогой, пикник на природе и велопрогулки. В жаркий летний день будет приятно отправиться на прогулку на парусной яхте по озеру Сенеж. Тихий семейный отдых, романтическое свидание или вечеринка с друзьями — такое событие запомнится надолго!

Дачный отель «Истра Holiday»

  • Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Трусово
  • Контакты: +7 (499) 520-42-33
  • Цены: номер «Стандарт» — от 5500 рублей в сутки, номер «Семейный» — от 9900 рублей в сутки, таунхаус — от 11 000 рублей в сутки, коттедж — от 19 200 рублей в сутки
  • Сайт: https://istraholiday.ru/

Гости дачного отеля «Истра Holiday» могут выбрать для размещения классический номер, таунхаус или коттедж. На территории отеля есть рестораны с разнообразной кухней и бары.

Развлечения найдутся на любой вкус. Для любителей активного отдыха — спортивные площадки, тир, аренда велосипедов, квадроциклов, скутеров, гидроциклов, катеров, лодок, сапбордов. Большие компании могут отправиться играть в пейнтбол, а любители рыбалки — на берег с удочкой. Здесь также есть бани, сауны, бассейн и SPA-центр.

M’lstra’l Hotel & SPA

  • Адрес: городской округ Истра, деревня Рождествено, территория Строй Капитал, здание 3
  • Контакты: +7 (495) 994-40-00
  • Цены: номер «Стандарт» с видом на лес — от 14 300 рублей в сутки, номер «Супериор» с видом на озеро — от 17 300 рублей в сутки
  • Сайт: https://m-istra-l.ru/

Пятизвездочный отель M’lstra’l Hotel & SPA расположен на берегу Истринского водохранилища. Гостей размещают в классических номерах с большими панорамными окнами, из которых открывается потрясающий вид на лес и водоем.

Огромная ухоженная территория, беседки для барбекю, рестораны и бары, теннисный корт, футбольное поле, водные развлечения — все это обязательно украсит ваш отдых. Бассейн и SPA-программы, фитобар и тренажерный зал понравятся тем, кто следит за своим здоровьем. Для юных гостей есть детская комната с разнообразными игрушками и целый городок на улице.

Отель имеет собственный пляж на Истринском водохранилище. Вы можете позагорать на берегу на уютных шезлонгах или покататься на скоростном катере. На причале вас ждут лодки и катамараны.

Отель «Яхонты Истра»

  • Адрес: городской округ Истра, деревня Лечищево
  • Контакты: +7 (495) 994-41-44
  • Цены: номер «Стандарт» — от 7905 рублей в сутки, номер «Делюкс с террасой» — от 8955 рублей в сутки
  • Сайт: https://avantel.yahonty.ru/

«Яхонты Истра» — еще один комфортабельный отель на берегу Истринского водохранилища. Красивая природа, ухоженная территория, утопающая в зелени, высокий уровень сервиса и комфорта, разнообразие услуг и развлечений сделали его популярным местом для отдыха.

На территории отеля оборудованы спортивные площадки, беседки для барбекю, предоставляется прокат спортивного инвентаря. Для детей работает клуб «Яхонтенок», игровые площадки, специальный бассейн.

Собственный песчаный пляж отеля «Яхонты Истра» — один из лучших в Подмосковье. Он оборудован грибками и шезлонгами. Любителям активного отдыха предлагают занятия виндсерфингом, катание на катерах, лодках, катамаранах, обзорные экскурсии на водном трамвайчике по Истринскому водохранилищу и пляжный волейбол.

Экоотель «Плавное течение»

  • Адрес: Можайский городской округ, коттеджный поселок Золотые Пески, 256
  • Контакты: +7 (901) 900-00-03
  • Цены: дом 60 кв.м. — 24 000 рублей за ночь, дом 85 кв.м. — 28 000 рублей за ночь, дом 130 кв.м. — 32 000 рублей за ночь, дом 150 кв.м. — 36 000 рублей за ночь
  • Сайт: https://techenie.ru/

Экоотель «Плавное течение» расположен в экологически чистом районе на первой линии Можайского водохранилища. В лесной зоне на территории 6,5 гектара размещены 12 коттеджей с верандами, пространства для отдыха, две русские бани с кедровыми купелями, рыболовный клуб и ресторан.

Летом гости экоотеля могут искупаться, порыбачить или прогуляться по окрестностям водоема и подышать свежим воздухом.

Большая территория, продуманная инфраструктура, красивая природа и тишина позволят комфортно провести время вдали от шумной столицы.

Базы отдыха

База отдыха «Троицкое»

  • Адрес: городской округ Мытищи, село Троицкое, база отдыха «Троицкое»
  • Контакты: +7 (495) 221-60-33
  • Цены: гостиница «Арго», стандарт улучшенный — 3000 рублей в сутки; гостиница «Причал», стандарт плюс — 2500 рублей в сутки; гостиница-корабль «Багратион», эконом — 1600 рублей в сутки; стандартный коттедж — 8000 рублей в сутки; большой коттедж — 12 500 рублей в сутки
  • Сайт: https://troitskoe.ru/

База отдыха «Троицкое» расположена в окружении лесного массива. Гостей размещают в комфортабельных номерах отелей и отдельно стоящих коттеджах, рассчитанных на проживание от 6 до 12 человек.

На территории базы отдыха разместились ресторан «Арго», кафе «Остров», расположенное в центре настоящего лебединого пруда, а также бар с летней верандой, с которой открывается панорамный вид на Клязьминское водохранилище.

На береговой линии гостей ждут три больших пляжа, два причала и множество уютных беседок для пикника. Любителям активного отдыха наверняка придутся по душе конноспортивный комплекс, футбольное поле, теннисный корт, волейбольная площадка, мини-гольф, скалодром и площадка для тимбилдинга. Также все желающие могут взять напрокат моторную или парусную яхту и получить массу незабываемых впечатлений!

База отдыха «Босиком»

  • Адрес: городской округ Истра, поселок Гидроузла им. Куйбышева
  • Контакты: +7 (495) 845-13-72
  • Цены: номер «Стандарт» с балконом — 9000 рублей в сутки, коттедж (для 4 гостей) – 24000 рублей в сутки
  • Сайт: https://bosikom-istra.ru/

База отдыха «Босиком» на берегу Истринского водохранилища вмещает в себя 12 новеньких коттеджей, VIP-дом с личной сауной и комнатой для сопровождающего персонала, а также бани и барбекю-беседки с каминами. Все дома укомплектованы современной бытовой техникой и посудой, каждый коттедж имеет собственную встроенную террасу с уютными ротанговыми креслами, диванами и мягкими пледами.

У базы отдыха есть собственный пляж, оборудованный шезлонгами. Прибрежная полоса и зона купания покрыты просеянным насыпным песком.

База отдыха «Можайское Приморье»

  • Адрес: Можайский городской округ, деревня Красновидово
  • Контакты: +7 (995) 150-01-01
  • Цены: аренда домика — от 12000 рублей в сутки
  • Сайт: https://primoremo.ru/index.html

На территории базы отдыха «Можайское Приморье» на берегу Можайского водохранилища расположились 8 уютных домиков с двумя спальнями и столовой, беседка с шезлонгами, мангал и костровая чаша для вечерних посиделок, баня на дровах, зоопарк, кафе на берегу, лодочная станция с водными развлечениями и благоустроенный песчаный пляж. В некоторых домиках можно жить с животными (до 4 кг).

В распоряжении гостей — полноценная кухня и мангальная зона, где можно готовить еду. Ваш автомобиль будет припаркован рядом с домиком на закрытой территории. Парковка бесплатная.

Глэмпинги

Глэмпинг «Вили Улей Ока»

  • Адрес: Ступино, улица Вертолетная (+ 500 метров)
  • Контакты: +7 (925) 888-00-48
  • Цены: от 11500 до 21500 рублей за двоих за ночь (цена на каждый день указана в календаре бронирования и меняется); дополнительное место — 4500 рублей; дети до 7 лет включительно — бесплатно
  • Сайт: https://villy-uley.ru/oka/

Глэмпинг «Вили Улей Ока» предлагает своим гостям максимально комфортные условия для жизни в сердце леса. Размещение в уютных красивых модулях с туалетом, горячим душем, кондиционером и печкой.

Вокруг — сосновый лес, залив реки Оки, песчаные дюны и уединенные пляжи. Цивилизация близко — до железнодорожной станции всего 20 минут пешком, а электричество доступно круглосуточно.

О еде беспокоиться тоже не придется — завтраки, обеды и ужины для вас приготовит шеф-повар. Все это включено в стоимость проживания.

Глэмпинг «А у реки»

  • Адрес: городской округ Шаховская, деревня Новомихайловское, улица Заречная, 48\1
  • Контакты: +7 (914) 978-58-06
  • Цены: сафари-тент — от 4900 рублей в сутки, афрейм-дом — от 8000 рублей в сутки
  • Сайт: https://www.aureki.ru/

Глэмпинг «А у реки» находится в удивительном месте — на полуострове, с двух сторон окруженном рекой. На территории, помимо треугольных домиков и сафари-тентов, есть уникальная панорамная баня, уютная костровая зона, детская площадка, выход к воде, парковка и вольер с кроликами.

В каждом домике есть двуспальный матрас на втором этаже, раскладной двуспальный диван, печь-камин, проектор, проигрыватель, полностью оснащенная кухня, комфортный санузел, собственная зона барбекю со столом и скамейками, уличный гамак, гамак в доме на 2 этаже, теплый пол и Wi-Fi.

Из развлечений — баня, горячая купель на дровах на свежем воздухе прямо на террасе домика, рыбалка, тюбинговая горка, каток, каяки, сапборды, лодки, велосипеды, площадки для игры в волейбол, бадминтон и футбол.

Woody Village Riverside 

  • Адрес: Дмитровский городской округ, деревня Пантелеево
  • Контакты: +7 (915) 091-33-51
  • Цены: глэмпинг — от 5900 рублей, домик Standard — от 7900 рублей в будни и от 9900 рублей в выходные, домик Special — от 9900 рублей в будни и от 11900 рублей в выходные
  • Сайт: https://woody-village.ru/

Гостей глэмпинга Woody Village Riverside размещают в двухэтажных домиках с панорамными окнами. На первом располагается гостиная с камином, проектором, кухней и обеденной зоной, на втором — комфортабельная спальня с видом на лес.

На территории есть ресторан и общественное пространство, где можно отдыхать у камина, играть в игры, работать и смотреть кино. Изюминка отеля — баня с панорамными окнами и горячим чаном с видом на реку и шикарные закаты.

Glamping On Farm

  • Адрес: Рузский городской округ, поселок городского типа Тучково, улица Мосеево, 17Б
  • Контакты: +7 (999) 113-39-99
  • Цены: проживание — от 4900 рублей, Сибирский банный чан — 4900 рублей, финская сауна — 4900 рублей, путешествие на сапборде — от 3900 рублей
  • Сайт: https://glamping-on-farm.ru/

Glamping On Farm расположился в живописном лесу на берегу реки. Гостей ждет проживание в домах-сферах с дизайнерским интерьером. В них есть все необходимое для комфортного отдыха: удобные кровати, ванная комната с душевой кабиной, туалет, телевизор, кондиционер, холодильник, фен, чайник. Отдыхать в сферах будет удобно вдвоем или втроем.

На территории глэмпинга есть финская сауна, костровая чаша, ферма и ресторан с авторской кухней. Любители активного отдыха смогут покататься на сапах или велосипедах, поиграть в настольный теннис, аэрохоккей или половить рыбу.

Хочешь знать все о туризме в Подмосковье? Подпишись на наш Дзен-канал.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории

Актуальные темы