Музей военной истории и спортивный комплекс: где в Рузе пенсионеры могут получить скидки

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Рузе, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Рузский краеведческий музей

Входной билет для взрослых — 50 рублей; входной билет для детей, пенсионеров — 40 рублей. Входной билет бесплатно для льготных категорий граждан: Ветеран Великой Отечественной войны, блокадник, узник, войн-интернациолист, сотрудник музея, военнослужащий срочной службы, инвалид Великой Отечественной войны, неработающий инвалид 1 и 2 групп, инвалид детства, лицо сопровождающее инвалида, многодетная семья, дети дошкольного возраста, дети-сироты, студент.

Музей Рузской милиции

Бесплатно — по договоренности.

Частный музей военной истории Сергея Докучаева

Бесплатно — по договоренности.

Музей Зои Космодемьянской (Музей ГБУК МО «Музей Новый Иерусалим» Рузский филиал)

Экскурсия от 10 человек — 500 рублей + 50 рублей с человека. Входной билет — 100 рублей. Съемка — 300 рублей. Экскурсия в деревне — 300 рублей. Льготный входной билет (школьники, пенсионеры) — 50 рублей. Экскурсия в деревню (льготный билет) — 250 рублей.

Многофункциональный спортивный комплекс «Дворец водных видов спорта «Руза»

Разовое посещение бассейна — 260 рублей (в будни, до 17:00); 380 рублей (выходные дни; будни с 17:00).

Разовое посещение тренажерного зала — 330 рублей (в будни, до 17:00); 380 рублей (выходные дни; будни с 17:00).

Скидка 25% для пенсионеров на разовые посещения бассейна и тренажерного зала, а также на все абонементы. Скидка 100% для инвалидов 1 и 2 группы, ветеранов боевых действий, льготных групп граждан, пострадавших при Чернобыльской аварии. Скидка 50% для инвалидов 3 группы, многодетных семей.

Каждое воскресенье в 11:00 (за исключением дней, когда проходят соревнования) проходит акция «час добра» — бесплатное посещение бассейна для пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей.

Спортивные объекты

Есть ряд бесплатных секций на стадионе «Урожай» для всех желающих, в том числе для пенсионеров.

Все истории

Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
«Мелиховская весна»: что международный театральный фестиваль приготовил для зрителей в 2024 году
Культура и искусство
«Мелиховская весна» – старейший театральный фестиваль в России, который ежегодно проходит в мае в литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Расскажем подробнее, чем известен фестиваль и что ждет зрителей в этом году.
Все истории