24 июля 2020

Отделение музея археологии и краеведения в Дубне переехало в новое здание – на второй этаж вокзала «Большая Волга». 26 июля, в День города Дубны, оно откроет свои двери и примет первых гостей. Все экспонаты уже перевезены.

Для экспонатов подготовили сразу несколько залов. В коридорах есть удобная навигация, продумана система сигнализации, а также сделан косметический ремонт.

26 июля в 12:00 в новом отделении музея откроется фотовыставка Сергея Доли «Дубна и окрестности». По словам автора, он побывал на всех континентах и полюсах, посетил 136 стран, но Дубна осталась для него любимым городом на планете.

Музей Дубны представлен двумя основными экспозициями: «Археология и краеведение» на правом берегу Дубны и левобережная экспозиция «История создания крылатых ракет в Дубне». Первая рассказывает историю Дубненского края с древнейших времен для наших дней. Вторая экспозиция посвящена истории Дубненского машиностроительного завода имени Н.П. Федорова и ГосМКБ «Радуга» имени А.Я. Березняка.

Адрес: Дубна, проспект Боголюбова, дом 54, здание вокзального комплекса «Большая волга», второй этаж

Контакты: +7 (496) 218 18 20

Сайт: http://muzei-dubna.ru/

Загрузка...