Что покажут в рамках «Кинопарка» в июле: «Родители строгого режима», «Жили-были», «Хэппи-энд»

Всего этим летом будет организовано более 120 сеансов в 23 городских округах Подмосковья.

Министерство культуры и туризма Московской области и ГАУК МО «Креативное бюро «Регион» приглашают жителей и гостей Подмосковья на бесплатные кинопоказы под открытым небом в рамках проекта «Кинопарк».

За пять лет работы проекта вечерние кинопоказы на свежем воздухе стали «изюминкой» многих подмосковных парков. Уличные кинотеатры появились в Богородском, Дмитровском, Ленинском, Орехово-Зуевском, Наро-Фоминском и Раменском городских округах, а также Воскресенске, Зарайске, Лобне и Мытищах. В июне этого года проект собрал более 10 тысяч зрителей в 23 городских округах Московской области. В июле у гостей подмосковных парков также есть возможность бесплатно посмотреть фильмы под открытым небом.

В каких парках пройдут кинопоказы в июле

В июле кинотеатры будут работать:

• в парке культуры и отдыха «Серебряный» в Серебряных Прудах,
  • в городском парке культуры и отдыха Солнечногорска,
  • в «Сетрорецком парке» Клина,
  • в Михневском парке культуры и отдыха в Ступине,
  • в Пестовском парке в Балашихе,
  • в Центральном парке Наро-Фоминска,
  • в Центральном парке культуры и отдыха Зарайска,
  • в Одинцовском парке,
  • в парке «Патриот»,
  • в парке культуры и отдыха в Жуковском,
  • в парке «Березовая роща» в Дмитрове,
  • в городском парке Каширы,
  • в городском парке Истры,
  • в парке набережной реки Песочная,
  • на открытой площадке Дедовского ДК,
  • в центральном парке Королева,
  • в парках «Верблики», «Победа» и «Солнечный берег» в Талдомском городском округе,
  • в парках «Дубки» и «Экоберег» в Химках,
  • в парке культуры и отдыха Долгопрудного,
  • в центральном парке и парке «Фабричный пруд» в Реутове,
  • в парке «Елочки» в Домодедове,
  • в парках «Скитские пруды» и «Покровский» в Сергиевом Посаде,
  • в центральном парке и парке «Глухово» в Ногинске,
  • в парке «Липовая аллея» в Электроуглях,
  • в Орехово-Зуевском парке культуры и отдыха,
  • в парке культуры и отдыха им. Гагарина в Шатуре,
  • в городском парке Красногорска,
  • в центральном парке Волоколамска,
  • в парке культуры и отдыха им. Талалихина в Подольске,
  • на открытой площадке в усадьбе Кривякино в Воскресенске,
  • в парке семейного отдыха Дубны,
  • в парке культуры и отдыха Павловского Посада,
  • на открытой площадке ДК в Электрогорске.

Какие фильмы увидят зрители

«Родители строгого режима» (2022) — российский комедийный фильм Никиты Владимирова. В главной роли: Алиса Фрейндлих и Александр Адабашьян. Фильм рассказывает о пожилой семейной паре, которая внезапно узнает, что их 38-летний сын-мэр в действительности является коррупционером и взяточником. Пригласив его в свой дом в тихой лесной глуши, они запирают его в комнате для «перевоспитания».

23 июля — ЦПКиО г. Зарайск

24 июля — парк «Экоберег» (Химки)

30 июля — ПКиО «Победа» (Талдомский г.о.)

22 июля — Центральный парк, г. Волоколамск

«Жили-были» (2017) — российский трагикомедийный фильм режиссера Эдуарда Парри. В главных ролях: Федор Добронравов, Роман Мадянов и Ирина Розанова. Действие фильма происходит в русской глубинке. Два пенсионера борются за сердце овдовевшей соседки.

23 июля — ЦПКиО г. Зарайск

24 июля — ПКиО г. Жуковский

«Мой брат — супергерой» (2019) — экранизация солнечной истории из Италии о том, как мальчик пытается разобраться в чувствах к брату с синдромом Дауна.

Расписание показов:

20 июля — парк «Фабричный пруд»

22 июля — парк набережной реки Песочная

22 июля — Парк семейного отдыха г. Дубна

23 июля — ПКиО «Победа» (Талдомский г.о.)

29 июля — ПКиО г. Павловский Посад

30 июля — ГПКиО им. Гагарина (Шатура)

31 июля — ПКиО г. Долгоупрдный

«Хэппи-энд» (2020) — российский комедийный фильм режиссера Евгения Шелякина. Он рассказывает о трех неделях жизни российского пенсионера, очнувшегося на пляже в Таиланде без документов, денег и вещей. В результате удара по голове он потерял память и не помнит не только самого происшествия, но и как, вообще, оказался в этой стране.

23 июля — ГПКиО г. Солнечногорск

23 июля — Пестовский парк (Балашиха)

Расписание остальных фильмов смотрите на афишах и на сайте проекта «Кинопарк». Начало сеансов — в 21:45.

Подробности — на информационных ресурсах площадок-участников.

Все истории

Пасхальные мероприятия в Подмосковье: концерты, мастер-классы, театрализованные программы и ярмарки
Культура и искусство
В 2024 году главный христианский праздник – Пасху – будут отмечать 5 мая. В честь этого события подмосковные музеи, усадьбы и культурные центры подготовили для своих гостей разнообразные программы.
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Все истории