Скидки для пенсионеров в Ленинском районе: усадьбы, кинотеатр и бассейн

Большинство музеев Московской области предоставляет пенсионерам скидки на посещение и экскурсионные программы. Кроме того, льготы есть в гостиницах и ресторанах, картинных галереях и парках, спортивных комплексах и бассейнах. Мы подготовили список мест в Ленинском районе, где люди пенсионного возраста могут воспользоваться различными скидками.

Усадьба Ленинские горки

Основных объектов тут четыре. Прежде всего, это сама усадьба с прекрасным парком и живописными окрестностями. Ее последними дореволюционными хозяевами были родственники фабриканта и мецената Саввы Морозова — в 1909 году Горки купила его вдова Зинаида. Ленин приезжал сюда с сентября 1918 года восстанавливать здоровье после покушения. С мая 1923 года он жил тут постоянно.

Усадьба Суханово

Одна из немногих усадеб Подмосковья, где сохранилось большое количество памяток архитектуры XVIII-XIX ст., просторный пейзажный парк и озера. Хотя состояние усадьбы далеко от идеального, но, тем не менее, это не помешает посетителям окунуться в прошлое — во времена становления и расцвета Российской Империи.

Усадьба Тимохово-Салазкино

Сегодняшняя усадьба — это настоящая жемчужина подмосковного Видного и единственный сохранившийся исторический и архитектурный памятник 19 века, расположенный в черте города.

Льготы: для всех льготных категорий граждан вход свободный.

Кинотеатр «Искра» всегда готов предложить пенсионерам несколько бесплатных сеансов.

Бассейн «Дельфин» в городе Видное и поселке Развилка приглашает пенсионеров на плавание ежедневно с 08:00 до 14:00 со скидкой 20%.

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать