Топ-10 мест отдыха на Можайском водохранилище: туристические базы, отели, кемпинги и пляжи

Топ-10 мест отдыха на Можайском водохранилище: туристические базы, отели, кемпинги и пляжи

Можайское водохранилище — крупнейший водоем искусственного происхождения на западе Подмосковья. Его также называют «Можайским морем». Оно образовалось в 1960—1962 годах в результате сооружения гидроузла на Москве-реке. Водохранилище расположено в экологически чистом районе и окружено лесами, поэтому тут всегда чистый воздух. Сотни туристов из столицы и ближайших подмосковных городов приезжают сюда, чтобы отдохнуть на пляже, порыбачить, пожарить шашлыки, искупаться, покататься на лодках, катамаранах и скутерах, остановиться в палаточном лагере или комфортном отеле.

Базы отдыха на Можайском водохранилище

База отдыха «Дом капитана»

Адрес: Можайский городской округ, ДНП «Можайское Море»

Контакты: +7 (926) 145-88-85

Цены: «Дом капитана» (на 8 гостей) — от 12500 рублей в сутки (будни) и от 16000 рублей в сутки (выходные)

Сайт: https://domkapitana.ru/

Территория базы отдыха «Дом капитана» летом

База отдыха «Дом капитана» расположена в 95 километрах от МКАД. Гостей размещают в уютных современных коттеджах, которые вмещают от 4 до 8 человек. Все они оборудованы кухней и террасой. В 5-7 минутах ходьбы находится Можайское водохранилище. Это популярное место отдыха привлечет вас своими красивыми пейзажами, чистым воздухом, водными развлечениями и рыбалкой. Летом вода в водохранилище достигает 27–30°C, так что купаться будет комфортно.

В этом месте вы сможете отдохнуть с семьей и детьми, пожарить шашлыки в зоне барбекю, собраться компанией друзей и устроить пиратскую вечеринку, организовать корпоративный выезд на природу или провести отпуск, арендуя дом на длительный срок.

Читайте также: Топ-10 мест отдыха на Клязьминском водохранилище: туристические базы, отели, палатки и пляжи

База отдыха «Можайское Приморье»

Адрес: Можайский городской округ, деревня Красновидово

Контакты: +7 (995) 150-01-01

Цены: аренда домика — от 12000 рублей в сутки

Сайт: https://primoremo.ru/index.html

Территория базы отдыха «Можайское Приморье»

На территории базы отдыха «Можайское Приморье» на берегу Можайского водохранилища расположились 8 уютных домиков с двумя спальнями и столовой, беседка с шезлонгами, мангал и костровая чаша для вечерних посиделок, баня на дровах, зоопарк, кафе на берегу, лодочная станция с водными развлечениями и благоустроенный песчаный пляж. В некоторых домиках можно жить с животными (до 4 кг).

В распоряжении гостей — полноценная кухня и мангальная зона, где можно готовить еду. Ваш автомобиль будет припаркован рядом с домиком на закрытой территории. Парковка бесплатная.

Отели на Можайском водохранилище для отдыха с детьми

Парк-отель «Красновидово»

Адрес: Можайский городской округ, поселок Красновидово

Контакты: +7 (495) 407-07-33

Цены: аренда домиков — от 5000 рублей в сутки (будни) и от 6000 рублей в сутки (выходные); шатры, глэмпинг — 2500 рублей (будни на двоих), 3000 рублей (выходные, на двоих)

Сайт: https://krasnovidovo.com/baza-khozyaystvo/

Территория парк-отеля «Красновидово»

Парк-отель «Красновидово» — это 20 гектаров живописной территории, расположенной на косе, уходящей в Можайское водохранилище. Восемь километров береговой линии, подмосковный лес, пруды — все это делает Красновидово идеальным местом для активного семейного отдыха. Здесь вы сможете наслаждаться красотой природы, отдыхом от суеты города и общением с родными.

Гостям предоставляется несколько вариантов размещения. Это аренда современных коттеджей и домов с отдельными комнатами, оборудованных не хуже частных отелей, номеров в гостинице эконом класса, а также глэмпинг на берегу Можайского водохранилища.

На лодочной станции можно арендовать прогулочные катамараны, лодочки, байдарки, мощные моторные и весельные лодки, скутеры и даже полноценные катера и яхты. Детям наверняка понравится кататься на «ватрушке» или «банане» и прыгать на водном батуте.

Парк-отель «Можайский»

Адрес: Можайский городской округ, деревня Красновидово

Контакты: +7 (495) 664-31-17

Цены: одноместный стандарт — 4300 рублей, двухместный стандарт — 5000 рублей, двухкомнатный люкс — 8000 рублей

Сайт: https://medicalspa.rest/

Территория парк-отеля «Можайский» летом

Парк-отель «Можайский» расположен в экологически чистом уголке Можайского городского округа, в 115 километрах от Москвы. Это 12 гектаров территории и 5 жилых корпусов вдали от городской суеты в сочетании с хвойными лесами. К услугам гостей — 25-метровый бассейн, финская сауна, ресторанный комплекс и «шведский стол», фитобар, анимационная команда, бильярд, кинозал и прокат спортивного инвентаря.

Для малышей оборудована детская комната с воспитателем, игрушками без мелких деталей и наборами для рисования, детские площадки с горками, лестницами и качелями, а также создана увлекательная программа от команды анимации с квестами и спортивными состязаниями.

Читайте также: Топ-12 мест для отдыха на Истринском водохранилище: базы отдыха, отели, палатки и пляжи 

Ильинское Подворье

Адрес: Можайский городской округ, территория коттеджного поселка «Парус», участок 65-а

Контакты: +7 (985) 305-15-55

Цены: коттедж House Deluxe — от 10000 рублей

Сайт: https://www.podvorie-65.ru/about-us

Территория отеля Ильинское Подворье

Ильинское Подворье расположено в лесном массиве на берегу Можайского водохранилища. В 100 метрах — чистый и ухоженный Ильинский пляж, яхт-клуб и лодочная станция.

Гости проживают в уютных коттеджах, каждый из которых оборудован всем необходимым для комфортного отдыха, включая кухню с посудой. Рядом с домиками есть беседки и персональные места для барбекю. Если не хочется готовить, можно сходить в ресторан, который находится на территории Ильинского подворья.

Для взрослых и детей приготовлено множество развлечений, среди которых: школа вейкборлинга и вейксерфинга, прогулки и экскурсии по Можайскому водохранилищу, мастер-классы по рисованию и традиционной народной медицине, караоке, русская баня, конные прогулки и контактный зоопарк.

Эко-отель «Плавное течение»

Адрес: Можайский городской округ, коттеджный поселок Золотые Пески, 256

Контакты: +7 (901) 900-00-03

Цены: одноэтажный коттедж (до 4 человек) — от 30000 рублей в сутки, двухэтажный коттедж (до 8 человек) — от 40000 рублей в сутки

Сайт: https://techenie.ru/

Интерьеры отеля «Плавное течение»

Эко-отель «Плавное течение» расположен в экологически чистом районе на первой линии Можайского водохранилища. Это место, где свежий воздух и близость природы сочетаются с комфортом и сервисом премиум-класса.

В лесной зоне на территории 6,5 гектара размещены 12 коттеджей с верандами, пространства для отдыха, две русские бани с кедровыми купелями, рыболовный клуб и ресторан. Каждый коттедж оснащен собственной мангальной зоной.

Отдых на Можайском водохранилище с палатками

База отдыха «Ильинский пляж»

Адрес: городской округ Можайск, деревня Блазново

Контакты: +7 (926) 992-13-13

Цены: кемпинг — 1000 рублей в сутки

Сайт: https://ilinskiy-plyazh.ru/

Кемпинг на базе отдыха «Ильинский пляж»

Половить рыбу, попариться в баньке, полежать на пляже, пожить в палатке у Можайского водохранилища, погулять по лесу — все это доступно гостям базы отдыха «Ильинский пляж». Предлагается несколько вариантов размещения: кемпинг, небольшие одноэтажные домики и коттеджи — выбор зависит только от ваших предпочтений.

Можно посидеть в уютной беседке и пожарить на мангале мясо и овощи, поиграть в волейбол, взять в аренду гидроцикл, флайборд или лодку. Любители рыбалки также оценят это место — здесь водятся щука, лещ, судак, окунь, язь, плотва. И не забудьте про баню! Она здесь особенная — расположена прямо на воде. Парная наполнена полевыми травами, которые своим ароматом успокаивают и помогают расслабиться.

База отдыха «Калипсо»

Адрес: Можайский городской округ, деревня Горетово

Контакты: +7 (926) 728-37-34

Цены: аренда четырехместной палатки с тамбуром — 2500 рублей в сутки, установка своей палатки — 1000 рублей в сутки, установка своей палатки в VIP-зоне, на дальней поляне в сосновом бору — 1500 рублей в сутки (при заезде от 7 суток — скидка 50%)

Сайт: http://baza-mozhaisk.ru/

Кемпинг на базе отдыха «Калипсо»

Чистая вода, песчаный пляж, сосновый воздух, девственные леса и живописные виды — все это ждет гостей базы отдыха «Калипсо» на Можайском водохранилище. Здесь можно собраться семьей или веселой компанией с друзьями и провести выходные на природе. В качестве одного из вариантов размещения предусмотрен кемпинг на водохранилище. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и спешки, лучшего места не найти! В стоимость аренды палатки входит пользование общественными туалетами и душевыми. Не забудьте взять с собой мангал и все необходимое для его розжига!

Читайте также: Топ мест для кемпинга в Подмосковье

Пляжи на Можайском водохранилище

Пляж в Красновидово

Адрес: Можайский городской округ, поселок Красновидово

Контакты: +7 (495) 407-07-33

Цены: аренда лежака (световой день) — 200 рублей, аренда беседки (световой день) — от 5000 рублей

Пляж в Красновидово

Пляж Красновидово на берегу Можайского водохранилища — это простор, живописные пейзажи подмосковной природы и развитая инфраструктура. Мягкий чистый песочек сделает комфортным вход в воду и порадует юных «строителей». В воде установлены буйки и ограничения, так что за безопасность детей можно не переживать.

Здесь вы сможете не только позагорать и накупаться вдоволь, но также поиграть в любимые спортивные игры на обустроенных площадках. Машину можно оставить на охраняемой парковке.

Ильинский пляж

Адрес: Можайский городской округ, деревня Блазново

Цены: вход бесплатный, парковка — 150 рублей, прокат зонтика — 150 рублей, прокат лежака — 150 рублей

Ильинский пляж

Второй песчаный благоустроенный пляж на Можайском водохранилище располагается на территории базы отдыха «Ильинский пляж». Здесь также есть кафе, футбольное поле, спортивная и детская площадки, асфальтированные дорожки для катания на гироскутерах, тропинки для велопрогулок, кемпинг и коттеджный поселок.