Топ-9 мест на Пироговском водохранилище: базы отдыха, отели, пляжи и спорт

Пироговское водохранилище – не отдельный водоем, а часть большого Клязьминского водохранилища. Это популярное место для отдыха – здесь есть отличные пляжи, туристические базы, отели, яхт-клубы, локации для занятий водными видами спорта. В этой статье – топ мест, где можно классно отдохнуть на Пироговском водохранилище.

Базы отдыха на Пироговском водохранилище

1. Зона отдыха «Бухта радости»

• Адрес: городской округ Мытищи, дер. Сорокино
  • Телефон: +7 (916) 619-90-09
  • Сайт: https://bukhta-radosti.ru/
  • Цена: аренда беседок – от 7000 рублей за целый день, аренда бани – 4000 рублей за час

Зона отдыха Бухта радости

«Бухта радости» предлагает своим гостям отличный отдых на берегу Пироговского водохранилища. Здесь можно арендовать беседку и провести целый день на природе –  отметить день рождения, свадьбу или провести корпоративное мероприятия. Есть небольшие беседки для семьи или маленькой компании, а есть большие, которые подойдут для праздника. Каждая беседка оборудована мангалом, столом, стульями. Кроме того, комплекс предлагает аренду большой бани. На территории зоны отдыха также есть ресторан с панорамными окнами, можно арендовать лодку, гидроцикл или квадроцикл.

2. Дом отдыха «Солнечный залив»

• Адрес: городской округ Мытищи, дер. Ульянково
  • Телефон: +7 (905) 563-60-60
  • Сайт: https://www.sun-bay.ru/
  • Цена: коттедж – 20000 рублей в сутки, аренда катамарана – 500 рублей в час

Дом отдыха «Солнечный залив»

Гостинично-развлекательный комплекс «Солнечный залив» расположился на берегу водохранилища на территории живописного соснового бора. 27 больших деревянных коттеджей оборудованы собственной кухней, двумя спальнями, тремя ванными комнатами и всем необходимым для комфортного отдыха. В доме могут разместиться до шести человек. У каждого коттеджа есть своя мангальная зона. На территории комплекса оборудован собственный пляж, можно взять в аренду лодку или рыболовные снасти. Для любителей попариться – русская баня.

Читайте также: Топ-10 мест отдыха на Клязьминском водохранилище: туристические базы, отели и пляжи

Отели на Пироговском водохранилище

3. Отель в яхт-клубе «Элит Кроус»

• Адрес: городской округ Мытищи, дер. Подрезово
  • Телефон: +7 (964) 371-98-98
  • Сайт: https://yahtclub.biz/
  • Цена: номер «стандарт» – от 2000 рублей в сутки

Отель в яхт-клубе «Элит Кроус»

Яхт-клуб «Элит Кроус» предлагает своим гостям не только хранение и техобслуживание судов, но и полноценный отдых. На территории клуба есть ресторан, летний шатер, который идеально подойдет для проведения мероприятий, банный комплекс. Есть здесь и гостиница, которая состоит их двух корпусов – «Дебаркадер» и «Аквамарин». Номеров не много, но все они уютные и максимально комфортные. Из некоторых открывается прекрасный вид на Пироговское водохранилище. У клуба также есть свой собственный пляж, возможность арендовать весельную лодку или водный велосипед.

4. Отель «Новый берег»

• Адрес: городской округ Мытищи, дер. Болтино, ул. Туристическая, вл. 10
  • Телефон: +7 (495) 956-65-23
  • Сайт: https://grk-novybereg.ru/
  • Цена: номер «стандарт» – от 5800 рублей в сутки

Отель «Новый берег»

Отель «Новый берег» предлагает своим гостям 58 номеров различных категорий – от «стандарта» до «люкса». В гостинице есть все для полноценного отдыха – рестораны, баня, сауна, бассейн, собственный пляж и многое другое. Для любителей активного отдыха – аренда велосипедов, роликовых коньков, волейбольной площадки. Если хочется выйти в акваторию водохранилища, то к вашим услугам все многообразие водного транспорта – сапдоски, байдарки, весельные лодки, катамараны, гидроциклы, парусные яхты, катера.

Пляжи на Пироговском водохранилище

5. Пляж зоны отдыха «Бухта радости»

• Адрес: городской округ Мытищи, дер. Сорокино
  • Телефон: +7 (916) 619-90-09
  • Сайт: https://bukhta-radosti.ru/
  • Цена: вход на пляж – 150 рублей, аренда шезлонга – 500 рублей, прокат весельной лодки – 500 рублей за час

Пляж зоны отдыха «Бухта радости»

Зона отдыха «Бухта радости» предлагает своим гостям посетить чистый песчаный пляж Пироговского водохранилища. Здесь все оборудовано для комфортного отдыха, есть шезлонги и зонтики, удобный пологий спуск в воду. Рядом есть кафе и точка аренды – можно прокатиться на акватории на лодке или гидроцикле.