Топ веломаршрутов Подмосковья: идеальные трассы, прекрасные виды и польза для здоровья

Топ веломаршрутов Подмосковья: идеальные трассы, прекрасные виды и польза для здоровья

Велоспорт востребован у людей самых разных возрастов – прокатиться на двухколесном друге по паркам, скверам и набережным приятно и полезно для здоровья. В Подмосковье созданы все условия для велосипедистов – с каждым годом появляется все больше велодорожек различной протяженности, открываются прокаты. Мы уже рассказывали о некоторых веломаршрутах Подмосковья – в этой подборке предлагаем еще несколько прекрасных трасс для приятной велопрогулки по региону.

«Вело-1», Дмитров

«Вело-1» – строящаяся велосипедная трасса, которая соединит Москву и Санкт-Петербург. Это будет комфортный веломаршрут протяженностью около 1200 километров. По задумке создателей, это не просто дорога, соединяющая два города, но еще и возможность по пути осмотреть все достопримечательности. Первый отрезок пути был открыт в прошлом году.

Уже сегодня все желающие могут прокатиться по части этой масштабной трассы – для любителей двухколесного транспорта открыт отрезок пути в Дмитровском городском округе, его протяженность – 22 километра.

Парк Малевича, Одинцово

Парк Малевича в Одинцовском городском округе открылся совсем недавно, но уже стал популярным как у местных жителей, так и у гостей. Площадь парковой территории – более 370 га. Огромное пространство располагает всем необходимым для приятного отдыха – прогулочные аллеи, спортивные площадки, кафе и многое другое. Зимой в парке открывают отличные лыжные трассы и каток.

Разумеется, позаботились в парке и о велосипедистах – специальные дорожки проведут вас по приятному маршруту, протяженность которого 12 километров.

Акуловский водоканал, Королев

В городе Королев не так давно благоустроили Акуловский водоканал. Теперь здесь есть лавочки, спортивные и детские площадки, освещенные пешеходные и велосипедные дорожки.

Акуловский водоканал – отличное место для спокойной велопрогулки. Насладиться свежим воздухом, отличными видами и идеальной велодорожкой могут все желающие – трасса протяженностью 4,5 километра покорится даже начинающим велосипедистам.

Парк «Эко-Берег», Химки

Парковая зона «Эко-Берег» появилась в 2016 году. Она была создана по просьбам жителей микрорайона Левобережный, расположенного вдоль канала имени Москвы. Они приходят сюда гулять и любоваться природой, заниматься спортом на специальных площадках, кататься роликах и самокатах, а летом — загорать и отдыхать у воды. Для велосипедистов есть приятная дорожка, протяженностью 3,6 километра.

Система видеонаблюдения, освещение, туалеты, раздевалки, медицинский пункт и пост спасателей — все это тоже есть на территории «Эко-Берега». Машину можно оставить на одной из трех парковок. Вход в парк свободный.

Актуальные темы