Катание на «ватрушках», новогодний карнавал и трофейная рыбалка: чем заняться в Подольске этой зимой

Катание на «ватрушках», новогодний карнавал и трофейная рыбалка: чем заняться в Подольске этой зимой

Традиционно городской округ Подольск участвует в проекте «Зима в Подмосковье». В этом году для гостей и жителей города приготовили много интересного: новогодние вечеринки, праздничные интерактивные программы в музеях и парках, ярмарку фермерских продуктов и многое другое!

Загородный клуб-отель «Айвенго»

Адрес: городской округ Подольск, 41 км Симферопольского шоссе

Контакты: +7 (495) 598-57-07

Цены: двухместный номер повышенной комфортности — от 24100 с человека (заезд с 30 декабря по 2 января)

Сайт: https://aivengo.su/

Новый год в загородном клубе «Айвенго»

К новогодней ночи загородный клуб «Айвенго» подготовил очень насыщенную программу, в которой будут необычные развлечения, самые вкусные блюда, а также розыгрыш главного приза — путешествия в Крым!

Вечеринки будут проходить сразу на трех площадках»: «Арт-банкет холле», ресторане «Замок Айвенго» и средневековом банкетном зале. Для любителей пения есть специальное предложение — новогоднее караоке-шоу «Турнир Айвенго». Кроме того, детей и их родителей ждет семейное шоу «Новогодняя шкатулка» с Дедом Морозом, Снегурочкой, веселыми конкурсами и дискотекой до утра.

В средневековом зале «Айвенго» будет проходить «Снежное шоу» — музыкальный сет со звездным ведущим, яркие интерактивные программы, концерт, профессиональный DJ, бумажное шоу и многое другое.

На территории комплекса есть конный клуб «Престиж», крытый парк аттракционов «Чудо-остров», каток и горка для катания на тюбингах. После активного дня на свежем воздухе согреться и отдохнуть можно в банном комплексе «Русская баня» с уникальной печью, выложенной по запатентованной технологии.

Рыболовный клуб «Золотой Сазан»

Адрес: городской округ Подольск, 41 километр Симферопольского шоссе, рыболовное хозяйство «Поливаново»

Контакты: +7 (495) 782-44-86

Сайт: https://goldsazan.ru/

Загородный клуб-отель «Айвенго»

Рыболовный клуб «Золотой Сазан» славится своей уникальной трофейной рыбалкой и в зимний период. Здесь вы сможете осуществить настоящую мечту рыболова и поймать сазана весом в 20 кг, огромного сома до 50 кг и трофейную белугу весом в 150 кг! На территории клуба расположены ресторан Fish Point и отель Fish Point family resort. Также работают детский клуб, игровая площадка, контактный зоопарк и обновленный банный комплекс.

С 31 декабря по 3 января «Золотой Сазан» приготовил специальную новогоднюю программу для взрослых и детей. Гостей клуба ждут уличные гуляния, подарки, щедрые угощения, катания на оленях, мастер-классы, выступления артистов и конкурсы. Вместо общего новогоднего банкета в ресторане сотрудники помогут сервировать праздничный ужин в каждом из коттеджей комплекса.

Рождество в «Золотом Сазане» будут отмечать с 6 по 7 января. В программе: елка для детей, катание на хаски, соревнования, различные активности для всей семьи, призы и дискотека.

Горнолыжный комплекс «Красная горка»

Адрес: Подольск, Гаражный проезд, дом 8А

Контакты: +7 (903) 564-94-94

Цены: ски-пасс на подъемник — от 40 рублей (будни), 55 рублей (выходные и праздники); тюбинг — будние дни (1 час) — 350 рублей, выходные и праздничные дни (1 час) — 600 рублей

Сайт: http://www.podolsksnow.ru/

Горнолыжный комплекс «Красная горка»

В горнолыжном комплексе «Красная горка» есть тюбинговая трасса длиной 260 метров и горнолыжный склон. Все трассы оснащены подъемниками, внешним освещением, работает система искусственного оснежения. В прокате имеется 90 тюбингов, лыжи и сноуборд . Также работает учебный склон, школа инструкторов, кафе, теплая раздевалка, ски-сервис.

Конно-спортивный клуб «Фаворит»

Адрес: городской округ Подольск, деревня Бородино, Варшавское шоссе, дом 1

Контакты: +7 (903) 722-82-55

Сайт: https://favorit-podolsk.ru/

Конно-спортивный клуб «Фаворит» в Подольске

Клуб находится в лесопарковой зоне. На его базе работает МУ СШОР «Фаворит» по конному спорту, а также отделение обучающей верховой езды в прокате на лошадях и пони. На территории комплекса в зимний период открыты каток, снежная горка и кафе, где можно перекусить пирожки и выпить горячего чаю. Для любителей зимней рыбалки есть возможность поймать свой улов на пруду.

Дубровицы

Усадьба Дубровицы зимой

В одном из самых привлекательных мест для туристов — усадьбе Голицыных и церкви Знамения Пресвятой Богородицы в поселке Дубровицы — в холодное время года можно не только полюбоваться необычной архитектурой памятников, но и вдоволь накататься на санках, ледянках и «ватрушках» на склонах у реки Пахры.

«Бани Алексеева»

Адрес: Подольск, улица генерала Смирнова, дом 1, корпус 1

Контакты: +7 (495) 150-07-75

Цены: первый мужской разряд (за 3 часа по выходным и праздничным дням, 30-31 декабря) — 3000 рублей, высший женский разряд (за 3 часа по выходным и праздничным дням, 30-31 декабря) — 2000 рублей

Сайт: https://banialekseeva.ru/

«Бани Алексеева» в Подольске

«Бани Алексеева» — это современный общественный банный комплекс с самой большой парной в России, выполненный в классическом стиле дворцовой архитектуры и полным спектром банных услуг. Для гостей доступны: Первый мужской разряд, Высший женский разряд, Буфетъ.

Парк Талалихина

Адрес: Подольск, улица Рабочая, 5Б

Контакты: +7 (929) 667-04-99

Сайт: http://www.podolskpark.ru/

Дом Деда Мороза в Подольске

Парк культуры и отдыха им. Талалихина — одно из любимых мест отдыха жителей города. В предновогодние дни здесь открылся дом Деда Мороза, где можно загадать желание, получить подарок и собственноручно сделать подделку. 25 декабря начнет работу новый каток, оборудованный кафе, раздевалками и прокатом коньков. В скором времени откроется снежная горка.

Совсем недалеко от парка гостям города можно остановиться на ночлег в четырехзвездночной гостинице «Гринъ» с видом на набережную города, а также попариться в сауне.

Музеи города

Выставка «Родом из детства»

Для тех, кто любит культурный досуг, в музеях Подольска проходят новогодние выставки и интерактивы. Подольский краеведческий музей на радость жителей и гостей города представляет коллекцию советских елочных игрушек «Родом из детства». В Историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» подготовлены интересные интерактивы: «Зима за морозы, а народ за праздники», «Русская народная деревянная игрушка», «Тетушка Забава», «Нитка тянется». Историко-краеведческий музей Климовска организует с 21 декабря по 22 января мероприятие «Как велено Петром Новый год праздновать», в которое войдет выставка, украшение елки и мастер-классы.

Городские новогодние мероприятия

Празднование Нового года в парках Подольска

Жителей и гостей городского округа приглашают на праздничные новогодние и рождественские мероприятия.

18, 19, 25, 26 декабря (суббота, воскресенье) с 12:00 до 14:00 программы выходного дня пройдут в парках округа. Детей и взрослых ждут встречи со сказочными героями, посетители парков смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних игрушек и украшений. Программы пройдут в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина (ул. Рабочая, 5б), в микрорайоне Климовск в парке культуры и отдыха «Дубрава» (улица Победы, 3), детском парке культуры и отдыха (улица Заводская, 6а).

С 17 по 19 декабря у гипермаркета «Глобус» в микрорайоне Климовск по адресу: ул. Молодежная, д. 11, развернет предновогодние торговые ряды ярмарка фермерских продуктов. Приобрести товары ремесленников можно будет с 10:00 до 18:00.

В сквере Поколений в Подольске 25 декабря в 17:00 состоится открытие II Фестиваля ледовых скульптур «Сказки планеты Земля», а также городской праздник зажжения главной новогодней елки «Новогодний серпантин».

В новогоднюю ночь жителей и гостей городского округа с 00:00 до 02:00 приглашают на концертно-развлекательные программы. Они пройдут в сквере Поколений, микрорайоне Климовск на Октябрьской площади.

1 января в 15:00 на площади Генерала Еремеева у дворца культуры «Октябрь» (Подольск, ул. Свердлова, д. 38) состоится фестиваль новогодних карнавальных костюмов.

Развлекательные игровые программы «Новый год в парках округа» будут проходить 2, 3, 4, 5, 6 января с 12:00 до 14:00 в парке культуры и отдыха имени В.Талалихина в Подольске, в микрорайоне Климовск в парке культуры и отдыха «Дубрава» и в детском парке культуры и отдыха на улице Заводской, на Дворцовой площади в поселке Дубровицы, а с 3 по 7 января с 11:00 до 13:00 – на бульваре Юности в Подольске (ул. 50 лет ВЛКСМ).

Яркие шоу пройдут в первые январские дни в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина. Ледовый новогодний карнавал можно будет увидеть 3 января, новогоднюю ярмарку жители смогут посетить 5 января, а «НеобыЧАЙный фестиваль» — 8 января. Начало мероприятий — в 12:00.

Светлому празднику Рождества Христова посвятят свое искусство артисты, участвующие в концерте «Шедевры мировой классики к Рождеству». Он начнется в 14:00 7 января в концертном зале администрации (Подольск, ул. Кирова, д. 4). В этот же день состоится праздничный Рождественский вечер в сквере Поколений. Начало — в 17:00.

 

Все истории

Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
Культура и искусство
Мероприятия ко Дню Победы в Подмосковье в 2024 году: исторические реконструкции, концерты, экскурсии
В этом году 9 мая наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события масштабные праздничные мероприятия пройдут по всей стране, и Московская область не исключение. Подмосковные учреждения культуры организуют для своих гостей концерты, военно-исторические реконструкции, тематические экскурсии и многое другое.
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Все истории

Актуальные темы