День павлина в Серпухове

Город: Серпухов
Место проведения: Музейно-выставочный центр
День павлина в Серпухове
В первую субботу лета в Музейно-выставочном центре Серпухова ежегодно отмечается День павлина. А в этом году он еще и совпадает с Днем защиты детей и пройдет 1 июня!

Этот музейный праздник связан с постоянной экспозицией МВЦ «Музей павлина», где можно узнать много интересного об этой птице сказочной красоты – например, откуда родом павлин, как он стал символом русского города Серпухова и даже оказался на его гербе.

В программе – увлекательные экскурсии, мастер-классы, интерактивы, спектакли, объединенные общей темой – павлин. Также в этот день будет работать ярмарка изделий ручной работы.

Праздник пройдет 1 июня в Музейно-выставочном центре по адресу: Серпухов, улица Горького, 5Б. Вход свободный.

Дополнительную информацию уточняйте по телефону 8 (496) 739-69-85.

Рестораны рядом

все рестораны