Фестиваль «Медленное ремесло» в Слободе Глушенковых

Город: Дмитров
Место проведения: Ремесленная Слобода Глушенковых
Фестиваль «Медленное ремесло» в Слободе Глушенковых
В Слободе Глушенковых в Дмитровском округе 13-14 июля пройдет II Фестиваль «Медленное ремесло». Звук кузни, традиционные инструменты, запах свежей стружки дерева и многоголосие старинных песен – все это погрузит вас в атмосферу настоящего ремесла.

Территория фестиваля превратится в творческое пространство, где вы сможете прикоснуться к миру русской культуры. 45 мастеров со всей России будут создавать своими руками интересные вещи. А гости фестиваля смогут не только понаблюдать за этим увлекательным процессом, но и попробовать самим научиться какому-либо ремеслу – заняться столярным делом, поработать на кузне, попробовать себя в гончарном искусстве, испечь хлеб в русской печи, научиться играть на гуслях или балалайке и многое другое.

А на соседнем поле будет организован палаточный лагерь, где можно остановиться в палатках с ночевкой.

Фестиваль пройдет с 10:00 13 июля до 12:00 14 июля по адресу: Дмитровский городской округ, деревня Новлянки, 46 (Ремесленная Слобода Глушенковых).

Посещение бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Дополнительная информация о фестивале – на сайте.

Приезжайте всей семьей – здесь каждый найдет занятие по душе!

Рестораны рядом

все рестораны