Фестиваль народных промыслов и ремесел «Край Мещерский – край богатый»

Дата: 17 августа 2024, 10:00-18:00
Город: Шатура
Место проведения: Стадион села Кривандино
Фестиваль народных промыслов и ремесел «Край Мещерский – край богатый»
В селе Кривандино городского округа Шатура 17 августа пройдет традиционный фестиваль народных промыслов и ремесел «Край Мещерский – край богатый», который перенесет вас в атмосферу позапрошлого столетия – с домашними угощениями, народными гуляньями, душевными русскими песнями и танцами и ремесленной ярмаркой.

В этой местности еще более сотни лет назад проходили ежегодные ярмарки и народные гулянья. И сегодня эту прекрасную традицию продолжает фестиваль «Край Мещерский – край богатый», который проходит уже седьмой год подряд на территории села Кривандино.

В этом году фестиваль соберет на своей площадке талантливых ремесленников из 11 регионов России, которые представят гостям изделия ручной работы. Каждый желающий сможет купить уникальные подарки и сувениры. Организуют и гастрономическую ярмарку с деревенскими угощениями.

Также в программе – конное шоу, народные развлечения для всей семьи, большая концертная программа с участием различных музыкантов, певцов, фолк-групп и народных коллективов.

Фестиваль пройдет 17 августа, с 10:00 до 18:00, на стадионе по адресу: городской округ Шатура, село Кривандино, улица Кирова.

Вход свободный.

Рестораны рядом