Фестиваль «Таксы Чехова»

Дата: 04 сентября 2022
Город: Чехов
Фестиваль «Таксы Чехова»
Любители собак соберутся в музее-заповеднике А. П. Чехова «Мелихово» 4 сентября.

Трогательный фестиваль, посвященный милым длинным собакам с короткими лапками, проходит в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» уже более 15 лет. В этом году таксы и их владельцы из Москвы и разных городов Подмосковья приедут в Мелихово 4 сентября.

Программа, как всегда, будет интересной и разнообразной. Все желающие смогут познакомиться с харизматичными собачками, устроить с ними фотосессию, приобрести сувениры и поделки и, конечно же, поучаствовать вместе с четвероногими любимцами в веселых конкурсах, увлекательных эстафетах и модном дефиле. Участников ждут памятные призы!

Зарегистрироваться можно по почте: kult@chekhovmuseum.com. В заявке надо указать город проживания и кличку собаки, а также отметить, будет ли ваш питомец принимать участие в собачьем показе мод. Узнать подробности о фестивале и уточнить информацию можно по телефону: +7 (905) 781-29-10. Билеты — по ссылке.

Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Дело в том, что Антон Павлович Чехов был большим поклонником такс. У него было две собаки этой породы: черный Бром Исаевич и рыжая Хина Марковна. Их даже увековечили в памятнике, который можно увидеть в музее-заповеднике.

Рестораны рядом

все рестораны