Фотовыставка «Первый: Гагарин и Куба»

Всероссийская премьера состоялась 2 апреля.
Лыткаринский историко-краеведческий музей
02 апреля — 30 июня 2021
30 — 60 руб.
Организатор
Общероссийская общественная организация «Российское общество дружбы с Кубой» и Ассоциация планетариев России (АПР)

В Лыткаринском историко-краеведческом музее проходит выставка «Первый: Гагарин и Куба». Ее можно будет посетить до 30 июня.

В экспозиции представлены редкие фотографии, сделанные во время поездки Юрия Гагарина на Кубу и его встреч с кубинцами. С 1964 по 1968 год он являлся первым президентом Всесоюзного общества советско-кубинской дружбы, несколько раз бывал на острове Свободы и встречался с представителями революционной Кубы в СССР.

Стоимость входного билета — 60 рублей, льготный билет — 30 рублей. Экспозиция открыта с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00.

Выставочный зал находится по адресу: улица Коммунистическая, дом 10. Дополнительная информация — по телефону: +7 (495) 552-49-80.

В этом году исполнилось 60 лет с момента первого в мире пилотируемого космического полета. 12 апреля 1961 года летчик-космонавт СССР Юрий Гагарин совершил полет в космическое пространство на корабле «Восток». Корабль выполнил один оборот вокруг Земли и совершил посадку в районе деревни Смеловка Саратовской области.

Лыткарино