Мастер-класс «Твой пейзаж, твоя экскурсия»

Дата: 04 августа 2024, 15:00-16:30
Город: Одинцово
Место проведения: Звенигородский государственный музей-заповедник (Звенигородский манеж)
Мастер-класс «Твой пейзаж, твоя экскурсия»
В Звенигородском манеже 4 августа пройдет мастер-класс для подростков «Твой пейзаж, твоя экскурсия». Это мероприятие объединит в себе увлекательную экскурсию по выставке и знакомство с творчеством известных художников-пейзажистов, а также подготовку своих проектов – мини-эксурсий.

Сначала ребята узнают о пейзаже и о секретах техник А.К. Саврасова, А.И. Куинджи, И. Грабаря и других художников. После этого участники посетят выставку и погрузятся в таинственный мир живописи. И здесь они смогут применить на практике полученные знания: разделившись на небольшие группы, ребята подготовят собственные каталоги и проведут друг другу мини-экскурсии. Они разберут, как на полотне создается свет, какую роль играет тень и увидят, как отличаются похожие сюжеты в картинах великих русских художников. Все это поможет понять и полюбить живопись.

Мероприятие пройдет 4 августа в Звенигородском манеже (Одинцовский городской округ, Звенигород, улица Московская, 31/2). Начало – в 15:00.

Стоимость мастер-класса – 400 рублей. Дополнительная информация – по телефону +7(985)181-27-85.

Мастер-класс рассчитан на детей и подростков старше 10 лет.

Рестораны рядом

все рестораны