Презентация литературно-краеведческого альманаха «Сердце Мещеры»

Отдел краеведения Центральной библиотеки города Воскресенска приглашает всех желающих погрузиться в мир традиций и культуры. Здесь 19 апреля состоится презентация первого выпуска Литературно-краеведческого альманаха межрегионального культурно-исторического проекта «Сердце Мещеры».
Отдел краеведения Центральной библиотеки Воскресенска
вход свободный
Воскресенская централизованная библиотечная система

Об альманахе и гостях мероприятия из Шатуры – писателях и краеведах – расскажет Юрий Белоусов – председатель творческого Совета по легендам и сказам народов России при Союзе писателей России, писатель, поэт и публицист. Юрий 12 лет живет в Воскресенске. Он пишет книги, песни, статьи, работает над иллюстрациями, тренирует детей, является автором многих проектов, ставших известными не только в Подмосковье, но и за пределами региона.

Данный альманах – подведение итогов работы писателей, краеведов и исследователей Шатурской Мещеры. В книгу вошли произведения победителей Московской областной литературной премии «Сердце Мещеры»: работы шатурян – победителей I Всероссийской литературной премии «Сказитель» Л.П. Жаровой (Гран-при) и Ю. Белоусова («Легенды и сказы-песни»), а также произведения воскресенских авторов С. Глебова и Л. Чебышевой.

Презентация пройдет 19 апреля по адресу: Воскресенск, улица Пионерская, дом 9, помещение 1А (Отдел краеведения Центральной библиотеки). Начало – в 14:00.

Вход свободный.

Фестивали