Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
В усадьбе, где по дорожкам когда-то носились знаменитые таксы Антона Павловича — Хина Марковна и Бром Исаевич — оживает самая необычная история о великом писателе. Это взгляд на его жизнь глазами тех, кто любил его просто за то, что он есть, а не за его талант или известность.
Пьеса Артема Казюханова — произведение современной драматургии, представляющее оригинальную интерпретацию известных чеховских мотивов. В ней документальные воспоминания переплетаются с художественным вымыслом.
Для режиссера Никиты Беляева это не тема «про собак», а сама ткань спектакля: собаки здесь — способ говорить обо всем. О верности и одиночестве, о человеческой слабости, о взрослении через боль, о том, как легко оставить и как невозможно перестать ждать. И даже Чехов в этой истории важен не как гениальный автор, а как простой человек: уставший, больной, смертельно живой, пытающийся исполнять долг и при этом не потерять способность любить.
Спектакли пройдут в театре усадьбы Мелихово ( муниципальный округ Чехов, с. Мелихово, терр. музея-заповедника, д. 1). Приобрести билеты можно на сайте музея. Возможна оплата по Пушкинской карте. Дополнительная информация по телефону: +7 (905) 781-29-10.
Возрастное ограничение: 16+.