Всемирный день поэзии в Котельниках

Гости мероприятия прочтут стихотворения известных поэтов и расскажут о своих любимых произведениях.
Библиотека клуба «Надежда» Культурного комплекса «Котельники»
21 марта 2023
вход свободный
Культурный комплекс «Котельники»

Библиотека клуба «Надежда» Культурного комплекса «Котельники» приглашает гостей на тематический вечер, посвященный истории и традициям Всемирного дня поэзии. Гости почитают стихотворения выдающихся русских поэтов-классиков, а также расскажут о своих любимых произведениях и авторах.

Мероприятие пройдет 21 марта в 12:00 по адресу: Котельники, микрорайон Ковровый, дом 12.

Всемирный день поэзии был учрежден резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила 15 ноября 1999 года, и впервые отмечался в России в 2000 году.

Инициатором празднования Всемирного дня поэзии в России выступил поэт Константин Кедров, который в те годы считался номинантом на Нобелевскую премию по литературе.

Вход свободный. Дополнительная информация — по телефону: +7 (495) 559-80-77.

Фестивали
Котельники