Выставка «Из истории медицины города С»

Дата: 05 октября — 30 ноября 2023
Город: Серпухов
Место проведения: Музейно-выставочный центр Серпухова
Выставка «Из истории медицины города С»
В Музейно-выставочном центре Серпухова 5 октября открывается уникальная выставка «Из истории медицины города С».

Так сложилось, что история Серпухов неразрывно связана с историей отечественной медицины. Практически у каждого учреждения здравоохранения города своя долгая и интересная история. Далеко не всякий город может похвастаться лечебницей с почти полуторавековой историей. Она знакома каждому серпуховичу – Центральная районная больница, до революции именовавшаяся Коншинской, в 20-50-е годы прошлого века больницей «Красный текстильщик».

В Серпухове врачевали известные всей России Антон Павлович Чехов, Анатолий Георгиевич Залога, Алексей Викентьевич Яблоков, Мария Петровна Яблокова, Виктор Сергеевич Матвеев, Сергей Сергеевич Юдин и другие.

Выставка посвящена истории здравоохранения Серпухова, основанная на материалах Музея истории медицины городского округа Серпухов в рамках проекта «Память есть лучшее, что можно оставить людям».

Здесь можно увидеть исторические документы, старинные инструменты, узнать о деятельности тех, кто посвятил свою жизнь спасению других. В экспозиции отражена история серпуховских больниц и роддома, представлены биографии и достижения врачей и всех тех, кто внес вклад в развитие серпуховского здравоохранения.

Выставка будет работать до 30 ноября 2023 года.

Рестораны рядом

все рестораны