Выставка «Легенды Старого Китая»

Ступинский историко-краеведческий музей приглашает посетить выставку «Легенды Старого Китая», которая откроется 23 декабря.
Ступинский историко-краеведческий музей
23 декабря 2022 — 29 января 2023
180 руб.
Ступинский историко-краеведческий музей

В экспозиции будут представлены подлинные произведения искусства XVII-XX веков из Китая, отражающие традиции, легенды и мифы этой древней культуры. Все экспонаты приедут в Ступино из Государственного музея Востока.

На выставке посетители увидят традиционную китайскую одежду и знаменитую женскую обувь «золотой лотос», знаменитые китайские вазы разных форм, китайские народные картины и панно, статуэтки, скульптуры и другие предметы с китайской символикой, которые широко использовались в быту.

По выставке проводятся разновозрастные экскурсии. Экспозиция будет работать до 29 января 2023 года.

Ступино