Выставка «„Великое простодушие“. Искусство на двоих»

В галерее «Каретный сарай» Серпуховского историко-художественного музея 27 марта открывается выставка «„Великое простодушие“. Искусство на двоих», где будет представлено творчество супружеской пары — Татьяны Рыжовой и Виктора Лисицкого.
Серпуховский историко-художественный музей, галерея «Каретный сарай»
27 марта — 26 мая 2024
180 — 500 руб.
Серпуховский историко-художественный музей

Их произведения объединяет тема русской провинции: герои их полотен — обитатели небольших городков: люди и животные, занятые обычными делами.

Виктор Лисицкий — профессиональный спортсмен и непрофессиональный художник. Его творчество захватывает своей красочностью, стилистической неожиданностью, а главное, удивительной душевной чистотой и пронзительной авторской откровенностью. На его холстах люди и животные — равноправные участники сюжета.

Татьяна Рыжова, профессиональный художник, была наделена редким умением видеть прекрасное в повседневном и создала свой особенный и неповторимый мир маленького городка. Ее живописные полотна заряжены оптимизмом, и полны любви к простому человеку.

Картины Татьяны Рыжовой обладают замечательным свойством втягивать зрителя в свой удивительный поэтический мир. Их кажущаяся будничность сочетается с эмоциональностью, глубокой живописной культурой.

Выставка пройдет с 27 марта по 26 мая по адресу: Серпухов, улица Чехова, 87 («Каретный сарай» Серпуховского историко-художественного музея). Телефон для справок: +7 (496) 712-83-80.

Билет на выставку «Великое простодушие» входит в стоимость посещения выставки «Маковские. Константин и Владимир». Купить его можно по ссылке.

Серпухов