Выставка национального музея Дагестана в Серпухове

Совместный проект «Страна гор и искусных мастеров» (Искусство Дагестана)» представят посетителям музейно-выставочного центра в Серпухове.
Музейно-выставочный центр в Серпухове
09 сентября — 09 октября 2022
70 — 200 руб.
Серпуховской музейно-выставочный центр

Уникальная культура Дагестана способна восхищать и удивлять своим разнообразием. На выставке гости смогут увидеть традиционные платья и накидки, посуду, украшения, оружие и изделия из металла. Все эти вещи передают колорит страны потрясающих гор, дают возможность представить себе быт обычных людей. Некоторым экспонатам на выставке 100 и даже 200 лет. Наряду с этим в экспозиции собраны и произведения мастеров сегодняшнего дня.

Отдельно представлена часть, посвященная имаму Шамилю, который оказался в плену во время Кавказской войны и после этого долгое время жил в Калуге, сделав этот город почитаемым для многих поколений дагестанцев. Именно калужская община предоставила многие экспонаты для выставки.

И, конечно, посетители музея увидят великолепные ковры ручной работы, которыми славится Дагестан.

Серпухов