Выставка «Сказ о камне»

В музейно-выставочном центре Серпухова 30 января открылась выставка «Сказ о камне». В рамках экспозиции представлены уникальные работы художника Владимира Ильина, выполненные в технике флорентийской мозаики.
Музейно-выставочный центр Серпухова
30 января — 14 марта 2024
100 — 150 руб.
Музейно-выставочный центр Серпухова

Флорентийская мозаика представляет собой одно из древнейших и красивейших видов искусства. Владимир Ильин в своих работах обращается к традициям художников, работавших в этой технике в начале нашей эры.

Наследие старых мастеров отличает более свободное использование различных пород камня в сочетании с другими материалами, такими как дерево, керамика, металл, стекло. Эта техника позволяет создавать неповторимые произведения искусства, сочетающие в себе точность и детализацию, а также игру света и тени.

Владимир Ильин является одним из немногих современных художников, продолжающих традиции флорентийских мастеров. Его работы впечатляют своей реалистичностью и глубиной, создавая иллюзию присутствия в изображенных на картинах местах.

Выставка будет работать в центре до 14 марта 2024 года. Билеты можно купить здесь.

Серпухов