Выставка «Вдохновение орнаментом»

/
Музейно-выставочный комплекс в Люберцах 3 февраля приглашает всех ценителей орнаментального искусства на открытие выставки «Вдохновение орнаментом».
Люберецкая картинная галерея
03 февраля — 31 марта 2024
до 150 руб.
Организатор
Муниципальное учреждение культуры «Музейно-выставочный комплекс» городского округа Люберцы Московской области

На выставке представят живопись, графику и прикладное творчество художников Светланы Константиновой Екатерины Оржиховской, их учеников и многих других авторов, объединенных любовью к орнаменту и использующих в своих работах орнаментальную стилистику и символику.

Почетным гостем и участником выставки станет известный рязанский художник Алексей Акиндинов – основатель концепции орнаментализма в живописи, живописец-орнаменталист, график, поэт, прозаик, философ. Он создал личную концепцию орнаментализма с эффектом подсвечивания реальности через узоры.

В день открытия посетителей также ждут бесплатные мастер-классы по рисованию орнаментов для взрослых и детей.

Выставку можно посетить до конца марта по адресу: Люберцы, улица Звуковая, 3 (Люберецкая картинная галерея). В день открытия, с 12:00 до 18:00, она будет работать бесплатно, стоимость билета в остальные дни – 150 рублей. Дополнительная информация – по телефону +7 (977) 358-15-33.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Зима в Подмосковье», организатор – художественная школа-студия «Орнамент».

Люберцы