Детский досуговый центр «Земляничный город»

Нет отзывов
Адрес Ленинский городской округ, поселок Совхоза имени Ленина 2 км от Москвы
Контакты +7 (915) 244-10-01
Добавить в маршрут

Откуда на прилавках магазина появляется молоко? Как добывают мед на пасеке? Как всего за один час приготовить нежнейший мягкий сыр? Как превратить фрукты и ягоды в любимое зефирное лакомство? Ответы на все эти вопросы получат гости «Земляничного города»!

Это детский аналог сельскохозяйственного предприятия, уникальный образовательно-развлекательный проект ЗАО «Совхоз им. Ленина». Ребятам в игровой увлекательной форме рассказывают о том, какие бывают профессии в сфере сельского хозяйства, показывают жизнь предприятия изнутри и дают возможность приобщиться к процессам производства продукции на разных этапах.

«Земляничный город» расположен в живописном месте, около известного в Совхозе имени Ленина парка «Лукоморье». Рядом есть кафе с множеством разнообразных вкусностей, пиццей из дровяной печи, взрослым и детским меню по доступным ценам.

В «Земляничном городе» каждый ребенок от трех до двенадцати лет обязательно найдет себе занятие по душе. Интерактивные экскурсии, тематические квесты, аграрные, кулинарные и творческие мастер-классы, где дети смогут своими руками смастерить оригинальные эко-поделки и освоить кулинарное искусство, — все это ждет гостей «Земляничного города». Он разделен на три интерактивные зоны.

Станция «Производство»

В этой зоне ребята освоят множество сельскохозяйственных профессий, попробуют самостоятельно добыть ингредиенты для вкусных блюд, которые затем можно будет приготовить на станции «Земляничная кухня», и отгадают секрет загадочного и таинственного фермера. И все это — в формате интерактивно-образовательных игр и квестов.

Станция «Земляничная кухня»

В этой зоне маленькие поварята сами вымесят тесто для цветных вареников, научатся жарить и переворачивать разноцветные блинчики, сделают клубничный крем для капкейков, раскроют все тайны сыроварения, приготовят печенье с глазурью и присыпкой для какао, которое будет украшено конфетами маршмеллоу.

Станция «Сорт-участок»

На этой станции маленьких гостей ждут увлекательные творческие мастер-классы, на которых их научат делать эко-игрушки из натуральных материалов Травянчики, цветочные композиции в прозрачной стеклянной вазочке, картины из природных материалов, петушков из настоящей соломы, украшения для цветочных горшочков и бомбочки для ванн.

А в крио-лаборатории юные исследователи проведут опыты с одними из самых холодных веществ — жидким азотом и сухим льдом, а потом приготовят вкуснейшее крио-мороженое.

Готовые тематические программы

В «Земляничном городе» также можно заказать тематическую программу на Новый год, Масленицу, Пасху или организовать выпускной.

Если вы планируете визит в составе организованной детской группы или собираетесь отметить праздник, нужно заранее забронировать время и дату по телефону: +7 (915) 244-10-01.

Как добраться

На автомобиле: двигайтесь по Каширскому шоссе, через 700 метров после МКАД сверните направо. Затем следуйте прямо по главной дороге, на третьем круговом перекрестке сверните налево, далее — прямо.

На общественном транспорте: от станции метро «Домодедовская» ходит маршрутка №1046. Когда проедете АЗС «ТатНефть», попросите остановить на парковке. С нее можно попасть в «Земляничный город».

Впечатления
Ленинский округ

Понедельник 10:00 - 18:00
Вторник 10:00 - 18:00
Среда 10:00 - 18:00
Четверг 10:00 - 18:00
Суббота 10:00 - 18:00
Воскресенье 10:00 - 18:00

Взрослый билет для прохода на территорию 500 руб.
Станция «Производство» 500 руб.
Станция «Земляничная кухня» 800 руб.
Станция «Сорт-участок» 600 руб.
Крио-лаборатория 800 руб.
Станция «Производство» (для групп до 10 человек) 5 000 руб.
Станция «Земляничная кухня» (для групп до 10 человек) 7 000 руб.
Станция «Сорт-участок» (для групп до 10 человек) 7 000 руб.
Крио-лаборатория (для групп до 10 человек) 7 000 руб.
«Производство» + «Земляничная кухня» или «Сорт-участок» (для групп до 10 человек) 11 000 руб.
«Производство» + Крио-лаборатория (для групп до 10 человек) 12 000 руб.
«Земляничная кухня» + «Сорт-участок» (для групп до 10 человек) 12 000 руб.
«Производство» + «Земляничная кухня» + «Сорт-участок» (для групп до 10 человек) 15 000 руб.
Бумажная дискотека (для групп до 10 человек) 6 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии