— Фото 1

В МВК «Новый Иерусалим» открылся «Экспонариум»

Новый детский центр объединяет новаторский подход к образованию и традиции классических музеев.

— Фото 2

Интерактивные экспозиции

В виртуальном «Центре управления полетами» ребята смогут провести стыковку космических кораблей, а также самостоятельно поуправлять самолетом.

— Фото 3

«Экспонариум» представляет собой «музей в музее»

Новое музейно-образовательное пространство разделено на тематические зоны: «Природа», «Наука», «Архитектура», «История» и «Культура».

Центр «Экспонариум» в МВК «Новый Иерусалим»  — это современное музейно-образовательное пространство, посвященное Подмосковью. Экспозиция рассчитана, прежде всего, на юных посетителей, но, несомненно, будет интересна и их родителям.

Здесь в увлекательной и интерактивной форме детей знакомят с историей, природой и культурой Московской области, ее выдающимися жителями и их научными достижениями. Посетители «Экспонариума» услышат рассказы о наукоградах, литературе, архитектуре и многом другом, чем богат и чем гордится подмосковный край.

Во время экскурсии по «Экспонариуму» дети побывают внутри говорящей печи, узнают, как выглядит Домовой, спроектируют собственную подмосковную усадьбу и научатся азам колокольного звона.

На интерактивном мольберте ребята смогут создать картину с видом на Ново-Иерусалимский монастырь, в «Центре управления полетами» проведут стыковку космических кораблей и поуправляют самолетом, а на старинном челне отправятся в виртуальное путешествие по рекам и озерам Подмосковья.

Проводниками для юных посетителей станут специально созданные для проекта мультяшные герои — неутомимый исследователь и путешественник Егор Следопытов (instagram.com/egor.sledopytov) и его друг, птичка Плюсик. Их подсказки и комментарии помогут детям сориентироваться в музейном пространстве.

Интерактивный центр «Экспонариум» включает в себя несколько тематических разделов: «НАУКА», «ПРИРОДА», «КУЛЬТУРА», «АРХИТЕКТУРА», «ИСТОРИЯ И БЫТ». А еще здесь есть специальная зона для творчества и мастер-классов, в которой проходят интересные программы и мероприятия.

Загрузка...
Фестиваль «Сыр. Пир. Мир»