Детский интерактивный центр «Экспонариум»

Нет отзывов
Адрес Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1 40 км от Москвы
Контакты +7 (498) 314-02-36
Добавить в маршрут

Центр «Экспонариум» в музее «Новый Иерусалим»  — это современное музейно-образовательное пространство, посвященное Подмосковью. Экспозиция рассчитана, прежде всего, на юных посетителей, но будет интересна и их родителям.

Здесь в увлекательной и интерактивной форме детей знакомят с историей, природой и культурой Московской области, ее выдающимися жителями и их научными достижениями. Посетители «Экспонариума» услышат рассказы о наукоградах, литературе, архитектуре и многом другом, чем богат и чем гордится подмосковный край.

Во время экскурсии по «Экспонариуму» дети побывают внутри говорящей печи, узнают, как выглядит Домовой, спроектируют собственную подмосковную усадьбу и научатся азам колокольного звона.

На интерактивном мольберте ребята смогут создать картину с видом на Ново-Иерусалимский монастырь, в «Центре управления полетами» проведут стыковку космических кораблей и поуправляют самолетом, а на старинном челне отправятся в виртуальное путешествие по рекам и озерам Подмосковья.

Проводниками для юных посетителей станут специально созданные для проекта мультяшные герои — неутомимый исследователь и путешественник Егор Следопытов (instagram.com/egor.sledopytov) и его друг, птичка Плюсик. Их подсказки и комментарии помогут детям сориентироваться в музейном пространстве.

Интерактивный центр «Экспонариум» включает в себя несколько тематических разделов: «Наука», «Природа», «Культура», «Архитектура», «История и быт». А еще здесь есть специальная зона для творчества и мастер-классов, в которой проходят интересные программы и мероприятия.

Впечатления
Истра

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии