Мемориал «Героям-панфиловцам»

Нет отзывов
Адрес Волоколамский городской округ, деревня Дубосеково 123 км от Москвы
Контакты +7 (496) 366‑91-13

Можно верить или не верить в подвиг 28 панфиловцев, но посетить места их памяти в районе разъезда Дубосеково в Волоколамском районе обязательно стоит. Вообще памятных точек тут три: музей и братская могила в районе деревни Нелидово и мемориал Героям-панфиловцам примерно в полутора километрах за деревней.

В музее хранятся предметы, связанные с героями, воспоминания, подшивки военных газет, подлинные письма с фронта, фотографии, предметы вооружения и личные вещи.

Около музея расположены стенды, на которых подробно описан подвиг панфиловцев и рассказаны интересные факты, все на двух языках: русском и английском, в том числе знаменитая фраза политрука Клочкова «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва».

Входной билет в музей — 200 рублей, льготные категории — 100 рублей.

Впечатления
Волоколамск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии