— Фото 1

Этнопарк «Кочевник» в Сергиевом Посаде

Уникальный проект под открытым небом, где можно познакомиться с бытом, традициями и культурой кочевых народов разных стран

— Фото 2

Разнообразный досуг

В этнопарке вы можете посетить различные интерактивные лекции, театр теней, послушать музыку народов мира, и, конечно, пообщаться с животными

— Фото 3

Здесь живут двугорбые верблюды

Эти животные отличаются густой шерстью и приспособленностью к условиям пустынь, полупустынь и степей. Когда парк не работает, они спокойно гуляют по всей территории

Хотели бы познакомиться с традициями и культурой кочевых народов разных стран? Покататься на верблюде и покормить с ладони монгольского яка? А как насчет того, чтобы пожить в чукотской яранге, покрытой моржовыми шкурами? Тогда смело отправляйтесь в этнопарк «Кочевник»!

Приехать можно всей семьей: там вас ждут развлечения для разных возрастов. В стоимость входного билета включена насыщенная экскурсионная программа, мастер-классы и концерт.

Экскурсия на Верблюжью ферму и зоодвор

В парке живут калмыцкие двугорбые верблюды, монгольские яки, ослик, олень, барашки и овечки, козы, гуси и северные ездовые собаки. Животные охотно идут на контакт, их можно кормить специальным кормом, который продается на зоодворе.

А еще с ними можно фотографироваться и прокатиться на них верхом. Верблюды, собаки, ослик и олени с удовольствием составят вам компанию на прогулке!

Все животные в этнопарке содержатся в прекрасных условиях, окружены заботой и вниманием. Сотрудники строго следят за соблюдением ими режима питания и отдыха и не подвергают их чрезмерным нагрузкам.

Мастер-классы

Помимо стандартной программы, вы можете дополнительно заказать мастер-класс на свой вкус.

Например, на мастер-классе «Монгольский чай» вас познакомят с историей чая в Монголии и Тибете и дадут продегустировать ароматный напиток по всем правилам этикета.

На мастер-классе «Хантыйская кукла «Акань» вас научат делать маленький сибирский талисман на удачу. А на мастер-классе «Игра на варгане» вы сможете увидеть, как настоящие мастера своего дела наигрывают мелодии, и при желании — сами научиться игре на варгане.

Полный список мастер-классов и цены смотрите по ссылке.

Национальная кухня

На территории этнопарка «Кочевник» расположены кафе с этнической кухней: Буузная и кочевая кофейня в Ханской Юрте. Там вы сможете отведать этническую бурятскую кухню и блюда других кочевых народов: лагман, рагу из оленины, шурпа, шашлык, плов, кутабы и другие интересные блюда.

Кемпинг

Зона кемпинга в этнопарке «Кочевник» находится на участке поля, окруженном смешанным лесом.

Пожить можно в одной из нескольких аутентичных монгольских юрт. Они оборудованы спальными местами-топчанами, покрытыми настоящими шкурами и войлочными одеялами с этническими монгольскими узорами, деревянными столом и лавочками. По центру юрты традиционно расположена печь – символ очага и обжитого дома. Для удобства и комфорта гостей юрты оборудованы светом и электричеством. Вам предложат мангал и чайник.

Фотосессии

На территории парка можно организовать профессиональную фотосессию. Эта услуга стоит 5000 рублей в час.

В стоимость входит:

— возможность съемки на территории парка в любой локации, любых жилищ и объектов, находящихся в парке снаружи и внутри (за исключением загона с животными, его можно снимать только снаружи).
— возможность съемки всех животных, принадлежащих Этнопарку, в местах, где они изначально находятся и без привлечения сотрудника парка к процессу.

График работы этнопарка и стоимость билетов

Парк работает по субботам и воскресеньям.

Взрослый билет — 500 рублей.
Дети от 7 до 14 лет, многодетные родители, студенты — 350 рублей.
Пенсионеры — 250 рублей.

Загрузка...