Конноспортивный клуб «Шереметьевские конюшни»

Нет отзывов
Адрес Долгопрудный, микрорайон Шереметьевский, ул. Комарова, 28 12 км от Москвы
Контакты +7 (985) 776-76-19
Добавить в маршрут

Конноспортивный клуб «Шереметьевские конюшни» находится в городе Долгопрудный – совсем недалеко от Москвы. Добираться до него удобно как на автомобиле, так и на общественном транспорте, что является несомненным плюсом.

История этого КСК началась несколько лет назад, когда Оксана и Игорь Бойковы решили купить первую лошадь – для своей дочери, которая увлекалась конным спортом. Потом они стали владельцами еще нескольких лошадей – в кого-то просто влюбились, а кого-то пришлось спасать от гибели. Животные находились на постое, что вызывало много проблем и сложностей. Было принято решение построить свою конюшню.

Сегодня это уже не маленькая конюшня для своих лошадей, а настоящий конноспортивный клуб. Здесь содержатся на постое лошади других владельцев, учат верховой езде, проводят праздники и сеансы иппотерапии.

Обучение верховой езде, конные прогулки и иппотерапия

Опытные тренеры готовы помочь своим гостям сделать первые шаги к конному спорту – здесь учат не только правильно сидеть в седле, но и понимать лошадей, ухаживать за ними, получать удовольствие от совместных тренировок.

Занятия с инструктором проводятся как индивидуально, так и в небольших группах (до четырех человек). Тренировки в компании других всадниках будут стоить дешевле, но при этом вы получите возможность учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. А еще, возможно, найдете друзей и единомышленников.

Тех, кто никогда не сидел в седле, научат основам. Опытным всадникам предлагают укрепить и углубить свои навыки на тренировках по выездке и конкуру. В клубе часто проводятся домашние соревнования по конному спорту – возможно, это станет для кого-то первым шагом в большой спорт.

Конные прогулки проходят за территорией клуба – среди полей и лесов. Новичкам предлагают совместить обучение и прогулку – сначала занятие с тренером на плацу, а после сразу отправиться покорять лесные тропинки. Если опыт верховой езды уже есть, то можно сразу поехать на конную прогулку. На ней гостей всегда сопровождает инструктор – он следит за безопасностью всех участников поездки.

Клуб также предлагает иппотерапию – метод реабилитации детей и взрослых посредством адаптивной верховой езди и общением с лошадью. Иппотерапия широко применяется для пациентов с психическими, неврологическими и другими нарушениями.

Праздники и фотосессии

КСК «Шереметьевские конюшни» готов взять на себя организацию любого праздника – гости весело проведут время и смогут пообщаться с лошадьми. Команда клуба может предложить вам уже готовые сценарии или обсудить ваши идеи. Еще одно интересное развлечение – верховые квесты. Гости отправятся на лошадях искать подсказки и разгадывать тайны, а за ними будет следовать фотограф – чтобы это событие осталось не только в памяти, но и в фотоальбомах.

Также клуб поможет организовать красивую фотосессию с лошадьми – спокойные и грациозные животные украсят собой любой снимок. Кроме того, по клубу проводятся интересные экскурсии, на которых гости узнают много нового о лошадях и уходе за ними.

КСК также предлагает ряд услуг для коневладельцев – это постой лошадей в комфортных для них условиях, чипирование, перевозка и многое другое. Узнать подробности можно на сайте клуба.

График работы и стоимость

КСК «Шереметьевские конюшни» работает ежедневно с 7:00 до 21:00. С 13:00 до 15:00 – перерыв на кормление животных.

Индивидуальное занятие верховой ездой (1 час) – 1500 рублей для детей, 2000 рублей для взрослых

Занятия верховой ездой в мини-группах – 7500 рублей за восемь занятий

Прогулки в лесу - от 1500 рублей

Иппотерапия – 2000 рублей за одно занятие

Впечатления
Долгопрудный

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии