Физкультурно-спортивный комплекс «Борисоглебский»

Расстояние: 32 км

Физкультурно-спортивный комплекс «Борисоглебский» находится в центре города Раменское, на берегу Борисоглебского озера, и примыкает к центральному городскому парку. Он включает в себя несколько спортивных объектов: Дворец спорта «Борисоглебский», ФОК им. Владимира Лутченко (ледовая арена), вело-лыжероллерную трассу и центр досуга и развития «Успех» в селе Новое.

Недалеко от спорткомплекса находится гостиница спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн», где можно разместить до 300 спортсменов. Это отличный вариант для проведения соревнований и тренировочных сборов.

Дворец спорта «Борисоглебский»

Дворец спорта занимает площадь 12000 квадратных метров. В нем есть игровой зал на 2200 зрительских мест, тренировочный зал, зал единоборств, тренажерные залы, удобные раздевалки, тренерские и судейские помещения, медицинские комнаты, сектор для VIP-персон, пресс-центр, комментаторские кабины и многое другое.

Здесь проводятся культурно-массовые мероприятия, концерты и, конечно, спортивные соревнования разных уровней: всероссийские, европейские и международные. Участники соревнуются в таких видах спорта, как: баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, бокс, восточные единоборства, борьба, бадминтон, художественная гимнастика, спортивные танцы, стрельба из лука, ачери-биатлон, стритбол и другие.

На постоянной основе в спорткомплексе работают детско-юношеские спортивные школы Раменского городского округа. Ребята могут выбрать из 11 зальных видов спорта и двух ледовых: хоккей и фигурное катание.

В выходные дни в спорткомплексе проводятся занятия на благотворительной основе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Доступны такие виды спорта, как: настольный теннис, бочча, шашки и шахматы, оздоровительная гимнастика, волейбол, стрельба из лука.

Ледовая арена

Пропускная способность ледовой арены — 50 человек в час, тренировочного зала — 24 человека в час. На ней играют хоккейные команды из поселений Гжель, Удельная, Ильинская, Вялки, Игумново, а также ХК «Дружина» города Жуковского, две команды из Раменского («Адамант» и «Радуга») и другие.

Многие приходят на массовые катания. Этот вид досуга особенно популярен у молодежи, школьников и семейных пар с детьми. Билеты можно приобрести в кассе ледовой арены. Время сеансов уточняйте по телефону: +7 (496) 465-26-52.

Цены:

дети до 7 лет в сопровождении взрослого на коньках с билетом — бесплатно;

дети от 7 до 14 лет — 200 рублей;

взрослые —250 рублей;

прокат коньков — 200 рублей/сеанс, залог — 3000 рублей;

заточка коньков — 300 рублей.

Центр досуга и развития «Успех»

Центр торжественно открыли в 2017 году. Он разделен на три зоны: спортивный зал (зал единоборств), танцевальный зал и творческий зал (кружки, студии). В залах работает 16 кружков и секций: гимнастика, ОФП, несколько видов танцев, боевое самбо, йога, шахматы, фотоискусство и многое другое.

Расписание можно посмотреть по ссылке.

Где еще заняться спортом в Подмосковье?

Если погода за окном не радует, можно отправиться в один из крытых спортивных комплексов Подмосковья.

Например, в спортивном комплексе «Парамоново» проводятся тренировки по баскетболу, волейболу, фехтованию, боксу, танцам, йоге, тхэквондо, гимнастике, настольному теннису и бадминтону. Здесь можно не только заниматься профессиональным спортом, но и с удовольствием провести время с семьей. После занятий можно расслабиться в финской сауне или русской бане.

В спортивном комплексе «Дмитров» можно покататься на коньках, поиграть в хоккей или керлинг, попрыгать на батутах и поплавать в бассейне. Его глубина — 2,2 метра, а длина — 50 метров. Он состоит из 8 дорожек и оснащен встроенными гидромассажами и комфортабельными раздевалками с саунами.

Оцените место
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии